русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Настройка анимационных эффектов


Дата добавления: 2013-12-24; просмотров: 1340; Нарушение авторских прав


Вставка звукового файла

Использование видео- и звуковых файлов

Презентация выиграет, если Вы будете использовать в ней звуковое сопровождение и видеоматериалы. Для их поиска можно использовать Интернет. Обратитесь к страницам, где описано, как импортировать видеоролик или звуковой файл из Интернета. Помните, что обычно такие материалы защищены законами о защите авторских прав.

  1. В меню Вставка выберите команду Фильмы извук, а затем – Звукиз файла.
  2. В окне Вставка звука выберите звуковой файл.
  3. Щелкните OK.
  4. После закрытия окна программа предложит Вам автоматически запускать звуковой файл при демонстрации слайда. Если вы согласны, выберите пункт Да.
  5. В противном случае звуковой файл будет запускаться только по команде пользователя. Для активизации звука в режиме Показа слайдов щелкните расположенный на слайде значок.
  1. Чтобы настроить параметры воспроизведения, в меню Показ слайдов выберите Настройка анимации.
  2. В области задач Настройка анимации выделите имя звукового файла, для которого хотите произвести настройки. Щелкнув стрелку, расположенную справа от имени файла, можно раскрыть меню, с помощью которого настраиваются параметры запуска и времени воспроизведения звукового фрагмента.
  3. Если на слайде имеется несколько объектов, для которых настраивается анимация, используйте кнопки Порядок, расположенные в нижней части области задач, чтобы изменить порядок анимации объектов.
  1. Чтобы музыкальный фрагмент проигрывался в течение всей презентации, выберите имя файла, в области задач Настройка анимации щелкните кнопку со стрелкой справа от имени и в раскрывающемся меню выберите Параметры эффектов.
  2. В диалоговом окне ВоспроизвестиЗвук в разделе Закончить установите переключатель в позицию После и задайте количество слайдов, равное общему числу слайдов в презентации.

11. Щелкните OK.



PowerPoint позволяет настроить анимацию текста и графических объектов в слайде, например, установить последовательность появления текста по буквам, словам, абзацам. вы можете выбрать последовательность демонстрации элементов слайда, изменить цвет элемента при появлении, установить порядок и время анимации. Анимация может осуществляться вручную или автоматически.

  1. Перейдите в режим Обычный.
  2. Выберите интересующий слайд и объект, для которого следует настроить эффект анимации.
  3. В меню Показ слайдов выберите Настройка анимации.
  4. В области задач Настройка анимации выберите Добавить эффект, а затем с помощью раскрывающегося меню выберите один из предлагаемых эффектов.
    • Эффект появления объекта или текста на слайде. Для этого используйте подменю Вход.
    • Эффект выделения текста или объекта слайда. Для этого выберите подменю Выделение.
    • Эффект исчезновения текста или объекта. Для этого используйте подменю Выход.
    • Можно задать траекторию движения объекта в слайде. Об этом рассказано ниже.
  5. Скорость выполнения для каждого эффекта можно установить, используя раскрывающийся список Скорость.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вставка диаграммы | Смена слайдов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.415 сек.