Вы можете скопировать или установить связь с объектом из Галереи в документе. Различие в том, что связанный объект может быть обновлен в вашем документе, если объект изменен в Галерее, просто, обновляя связь.
Для вставки объекта:
Выполните Сервис > Галереяи выберите тему.
Выберите объект и затем перетащите объект в документ.
Вы также можете выполнить щелчок правой кнопкой мыши на объекте, открыть контекстное меню и выбратьВставить > Копия.
Для вставки объекта как связи:
Выполните Сервис > Галереяи выберите тему.
Выберите объект, затем нажмите клавиши ShiftиCtrl, перетащите объект в документ.
Для вставки объекта в качестве фона на страницу или абзац:
Выполните Сервис > Галереяи выберите тему.
Выберите объект, выполните щелчок правой кнопкой мыши на объекте и выберите Вставить > Фон > СтраницаилиАбзац.
Для добавления изображений в Галерею из документа:
Выберите тему Галереи, в которую вы желаете добавить изображение.
Поместите указатель мыши над изображением в документе и выполните один щелчок левой кнопкой мыши.
Отпустите кнопку мыши, затем нажмите левую кнопку мышиеще раз, удерживая кнопку мыши в течение больше чем двух секунд (при этом изображение копируется во внутреннюю память): курсор становится стрелкой с небольшим пунктирным прямоугольником ниже него.
Не отпуская кнопку мыши, тяните изображение из документа в тему Галереи, затем отпустите кнопку мыши. Изображение теперь находится в списке темы.
Для удаления изображений из Галереи:
Выполните щелчок правой кнопкой мыши на имени графического файла или его миниатюре в Галерее.
Удаление имени файла из списка в Галерее не удаляет файл с жесткого диска или другого местоположения.
Для создания новой темы в Галерее:
Выполните Сервис > Галерея >кнопка Создать тему >вкладка Файлы.
Нажмите кнопку Найти файлы. Открывается диалог Выбрать путь. Перейдите к папке, которая содержит файлы для новой темы и нажмите OK.
Вернувшись на вкладку Файлы, используйте поле Тип файла и/или выберите файл из отображаемого списка, для выбора добавляемых файлов или выберите вариант >Все файлы>.
Перейдите на вкладку Общие и назовите вашу тему. Нажмите OK для завершения.