русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

И что оказалось? Примешивается второй психотип?


Дата добавления: 2013-12-23; просмотров: 697; Нарушение авторских прав


Можно спросить, а какую часть себя вы прежде считали чужеродной, а теперь смогли принять?

Когда вы поняли, кто вы, изменилось ли что-то в вашей жизни и в отношениях с людьми?

В самом начале, когда только я начал заниматься соционикой, в 95-м году, я понял лишь часть того, кто я, просто осознал свой тип. Понял, что я экстраверт - больше стремлюсь навязывать свою точку зрения, чем выслушивать других, логик - раскладываю все по полочкам, а не прислушиваюсь к чувствам, интуит – витаю в облаках и т.д. После этого осознания многое стало проще, я перестал себя обесценивать за эти и другие свои качества, принял себя таким как я есть в значительно большей степени, чем до знания типа.

Процесс же изменений идет с тех пор постоянно, я провожу исследования по соционике и с каждым новым открытием прежде всего, как и положено, опробую его на себе – работает ли.

Например, последним значимым открытием было то, что у человека не один психотип, а два. Вторым является то, что в психологии и медицине называется темпераментом, он имеет ту же природу, что и психотип, но не так ярко выражен в поведении. Когда я наложил на свой психотип еще и темперамент, многие проблемы, которые мучили меня всю жизнь, разрешились, я понял откуда они, принял и осознал еще одну значительную часть себя, которую раньше считал чужеродной

Ну, например, я считал свою склонность к различным домашним делам нетипной, она у меня была всегда, еще в детстве и юности я мастерил из бересты туески, делал мебель, пек блины и т.д. и мне это очень нравилось. Но руководствуясь стереотипами воспитания, я считал эти увлечения не заслуживающими "настоящего мужчины". Даже потом, кода я узнал, что я Дон Кихот и принял свой психотип, мне трудно было понять, откуда это во мне - интерес ко всяким "послевкусиям" и удобствам.



Да, с открытием темперамента, когда я узнал, что второй тип у меня Габен, все встало на свои места. Ведь Габен и есть тот самый любитель утонченных удовольствий и одновременно мастер по дому и вообще мастер. Я понял, что во мне два типа, а не один. И прочувствовал, как они накладываются друг на друга, как проявляются в жизни. Само это осознание дало громадное облегчение, а когда постепенно мне удалось "примирить" внутри себя Габена и Дона, научиться пользоваться их сильными сторонами, то я стал получать гораздо больше пользы и удовольствия от жизни.

Второй психотип не просто помешивается, они существуют в каждом человеке на равных. Получается так, что раз у человека два психотипа, а не один, между ими есть врожденное интертипное отношение, которое человек несет в себе неизменным всю жизнь. Каждый человек носитель не только двух психотипов, но и одного их 16 видов интертипных отношений, и в зависимости от того, какое это отношение, насколько человеку "повезло" или "не повезло" с сочетанием типов, у него разное мнение о себе самом. Вот у меня, например, до осознания типа и подтипа, мнение о себе было не очень. И это закономерно, ведь отношения полудополнения (Дон-Габен) как раз характеризуется взаимным "обесцениванием" половины сильных функций друг друга.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Легко ли вам было определить собственный тип? | А можете описать ситуацию из жизни, когда соционика вам помогла?


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.141 сек.