русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Облегченный шаблон

Облегченный шаблон вызывается с помощью команды Поиск и фильтрация/ Облегченный шаблон и используется для фильтрации и поиска записей набора данных по выражению и по диапазону. 

Пользователь должен самостоятельно сформировать выражение для фильтра. Для построения выражения фильтра предоставлена Таблица формирования запроса, которая содержит три столбца:

- Название поля. Содержит список имен полей набора данных, по которому будет осуществляться поиск или фильтрация;

- Оператор. Содержит список допустимых операций, который активизируется двойным нажатием левой кнопки «мыши» на выбранной ячейке. Содержание списка изменяется в зависимости от того указано значение в поле Значение или нет;

- Значение. Содержит список значений выбранного поля набора данных. После двойного нажатия левой кнопки «мыши» на выбранной ячейке, справа появляется стрелка, при нажатии которой раскрывается список, в котором можно выбрать один из элементов. При этом можно ввести в ячейку любое допустимое значение.

 

Далее рассмотривается пример формирования выражения для фильтра:

[ПУНКТ] = 'Абакан' AND [ВРЕМЯ] <> '12.00'

Для этого в Таблице формирования запросанеобходимо:

1) Перейти на строку, содержащую название поля ПУНКТ и указать значение 'Абакан' в текущей ячейке столбца Значение (либо после двойного нажатия левой кнопки «мыши» на данной ячейке активизировать список со значениями, либо ввести данные самостоятельно).

2) Перейти на строку, содержащую название поля ВРЕМЯ и указать значение 12.00 в текущей ячейке столбца Значение.

3) Логический оператор AND будет добавлен автоматически.

Сформированное таким образом выражение для фильтра будет показано в окне “Текста текущего запроса”. При этом редактирование созданного выражения в окне Текста текущего запроса запрещено. Шаблон фильтра, заданный в данном режиме, можно отредактировать в режиме Расширенный поиск или фильтрация.

Возможно сохранение сформированного выражения для фильтра (кнопка Сохранить).  Сохраненный ранее запрос выбирается в окнеСписок сохраненных запросов. При нажатии на кнопку Сброс текущего производится удаление текущего выражения для фильтра. С помощью кнопки Сброс списка осуществляется очистка списка запросов от всех сохраненных ранее элементов.

Управление фильтрацией набора данных выполняется с помощью кнопок Фильтр,ПоискиСброс.

Просмотров: 1312

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.