русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

3.17.4.3 Режим Геокодирование

Режим Геокодирование служит для создания точечных объектов по координатам, заданным в базе данных. Таблица базы данных должна содержать поля, соответствующие координатам X и Y.

Для выполнения данного режима необходимо заполнить следующую информацию:

1) Создание объекта для текущей записи или объектов для всех записей таблицы.

2) Единицы измерения, в которых заданы координаты объекта в базе данных (метры, радианы, градусы, гос. авиация – координаты даны в градусах в текстовом виде с указанием широты и долготы (xxzz,s с(ю); xxxzz,s в(з))).

3) Имена полей таблицы данных, содержащих X, Y координаты объекта.

4) Устанавливать или нет связь создаваемого объекта с соответствующей ему записью таблицы базы данных. Установленная связь при последующей работе с базой позволяет найти по записи в таблице соответствующий ей объект или, наоборот, по объекту найти запись.

5) Имя карты (векторной или пользовательской), на которой будут созданы объекты и вид создаваемого объекта путем двойного нажатия в поле Имя объекта. При этом выходит диалог Выбор объекта. В нем необходимо:

- выбрать имя открытой карты, на которой будут созданы объекты;

- выбрать слой;

- выбрать вид объекта (пример изображения выбранного объекта можно увидеть в окне Изображение);

- нажать кнопку Установить.

6) Если создаваемый объект должен иметь характеристику высоты (необязательный параметр), то необходимо:

- выбрать имя поля таблицы данных (координата Н), в котором задана высота в метрах;

- если высоту нужно записывать в семантику создаваемого объекта, то необходимо выбрать из Списка семантических характеристиксоответствующую характеристику семантики (список заполняется и становится доступен после выбора конкретной карты и объекта);

- определить необходимость записи высоты в метрику и семантику простановкой галочек. Записывать высоту: в метрику, в семантику.

Если все параметры заполнены правильно, то активизируется кнопка Создать. Нажатием этой кнопки содают объекты с выбранными параметрами и заканчивают выполнение режима Геокодирование.

Просмотров: 1227

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.