русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Чем протереть монитор?

Обслуживание мониторов

Профилактическое техобслуживание мониторов, в основном, заключается в периодической чистке, удалении пыли и выполнении требований простого здравого смысла. Экран и корпус монитора необходимо регулярно протирать от пыли и периодически чистить. Из-за наличия на поверхности экрана монитора статических зарядов частицы пыли и дыма могут скапливаться на ней очень быстро. При чистке экрана необходимо соблюдать осторожность, чтобы не поцарапать его поверхность, а в случае использования антибликовых экранов — не повредить покрытие.

Избегайте применения аэрозолей, растворителей и бытовых чистящих средств, поскольку они могут повредить экран и корпус. Раствор, состоящий из 10 частей воды и 1 части обычного бытового смягчителя ткани, обеспечивает эффективное и экономичное решение проблемы для чистки монитора. Примите меры, чтобы капли жидкости не попали на внутренние детали системы. Влажная материя — это наиболее доступное и наиболее подходящее средство для выполнения общей чистки компьютерного оборудования. Перед промывкой корпуса монитора убедитесь, что шнур питания отключен от источника напряжения. После промывки экран монитора нужно протереть мягкой материей.

Не следует допускать, чтобы в течение длительного времени на экране оставалось одно и то же изображение. Со временем оно окажется навсегда «прожженным» на экране. Если нужно, чтобы одна и та же информация отображалась на экране в течение длительного времени, уменьшите яркость изображения монитора либо активизируйте программу экранной заставки, которая будет периодически изменять изображение на экране.

Внутри корпуса монитора присутствуют очень опасные уровни напряжения (свыше 25000 В; этого более чем достаточно, чтобы убить или нанести тяжелые поражения). Поэтому снимать внешний корпус монитора могут только лица, обладающие достаточной квалификацией для работы с устройствами, в которых используются ЭЛТ. Даже если монитор был выключен в течение года, на его деталях могут оставаться смертельно опасные электрические потенциалы.

Часто мониторы видеодисплеев имеют наклонную/ вращающуюся подставку, которая позволяет пользователям устанавливать монитор под удобными углами. Это снижает усталость глаз, возникающую из-за необходимости смотреть на экран под углом. Когда приходится смотреть на экран под углом, глаза устают быстрее, т.к. глазные мышцы постоянно напрягаются, фокусируя зрение на различных точках экрана.

Просмотров: 7362

Оглавление: Обслуживание компьютерных и периферийных устройств




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.