русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Открытие и сохранение документа в AutoCAD

Открытие и сохранение документа в AutoCAD

Открытие документа

Возвращение к документу, над которым когда-то уже работали, осуществляется с помощью операции называемой «открытие документа».Чтобы открыть документ, сделайте следующее:
1. Щелкните по кнопке Открыть на стандартной панели инструментов. AutoCAD выведет на экран  окно Выбрать файл, показанное на рис. 1.3 .

Диалоговое окно Выбрать файл 


Рисунок 1.3 – Диалоговое окно Выбрать файл

2. Если документ, который Вы хотите открыть, отсутствует в списке, укажите диск или папку, в которой он храниться.
3. Произведите двойной щелчок мыши на значке того документа, с которым Вы собираетесь работать.
4. Если с этим документом Вы недавно работали, его имя будет присутствовать в нижней части меню Файл. Чтобы открыть такой документ, достаточно щелкнуть по его имени в меню. При этом документ будет загружен в интерактивный редактор чертежей.
Интерактивный редактор чертежей  для чертежа, тоже, что  редактор текстов для какого либо документа. Редактор  чертежей  отображает  на  экране  дисплея чертеж и предоставляет в распоряжение  пользователя  команды для создания, модификации, просмотра  чертежей  и  вычерчивания  их на бумаге.

Сохранение документа. Выполнив какие-либо операции со своим документом, Вы обязательно должны сохранить его в файле на диске.
  Перед сохранением большого документа можно посмотреть его в деталях используя команду Вид издали  для чего необходимо выбрать кнопку на панели инструментов. При этом используя кнопки открывшегося диалогового окна можно передвигать изображение по экрану рассматривая интересующие его детали в увеличенном виде.

Детали большого документа можно посмотреть с помощью команды Вид/Панорама /Реальное время. Д ля иллюстрации можно посмотреть рисунки в файле Sample.
 Фрагмент большого рисунка можно увеличить используя команду Окно увеличения.  Для этого необходимо курсор подвести к кнопе и удерживая его сместите на эту же кнопку,  с помощью появившейся рамки выделите необходимый фрагмент документа затем  щелкните ЛК и фрагмент займет все окно. С помощью команды Предыдущее увеличение     можно восстановить предыдущий масштаб.

Для сохранения документа необходимо:

1. Щелкнуть по кнопке Сохранить на стандартной панели инструментов. AutoCAD  выведет на экран диалоговое окно Save Drawing As (Сохранить чертеж как). Сохранение документа, показанное на рис.1.4.

   

Рисунок 1.4 – Диалоговое окно сохранения документа

2. Выбрать диск или папку на диске, в которой Вы хотите сохранить ваш документ. Если Вам необходимо создать новую папку для хранения документа, нажмите кнопку Создание новой папки на диалоговом окне сохранения документа.
3. Ввести имя вашего документа (либо примите имя, предложенное AutoCAD) и щелкнуть по кнопке Сохранить. При этом расширение вводить не надо, оно будет добавлено автоматически. Это расширение имени файла .drw (DraWinG - рисунок) позволяет всем программам знать, что этот файл является документом, созданным в AutoCAD.

Имя чертежа выбирается по системным соглашениям (Для MS-DOS оно должно иметь длину от  1  до  8 символов  и  может  состоять из букв, цифр и специальных символов "$" ,  "-"   и  "_" . Для Windows по соглашениям для операционной среды). Перед именем можно указать диск и каталог (путь).

Однажды сохранив свою работу, Вы можете щелкать по кнопке Сохранить на стандартной панели инструментов и сохранять таким образом ваш документ снова и снова без необходимости указывать его имя. AutoCAD  при этом не будет выводить на экран диалоговое окно Save Drawing As.

В любом случае рекомендуется сохранять документ как можно чаще. Это позволит Вам защититься от непредсказуемых стуаций, таких как выключение электричества или зависание компьютера.

Просмотров: 11367

Вернуться в оглавление:Уроки AutoCAD




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.