русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Как создать свой сайт

Тысячи людей задают сегодня вопрос: «Как создать свой сайт»! Я постараюсь очень кратко, сжато и понятно объяснить этот вопрос.

Для того чтобы создать свой сайт, вам необходимо определиться будет ли этот сайт на бесплатной основе или на платной основе. В зависимости от этого вам нужно будет сделать следующее:

1. Если на бесплатной основе, то вам нужно найти тот сайт, который предоставляет услугу размещения вашего сайта у него на сайте. Сразу хочу сказать недостатки бесплатной основы:

* ваш сайт могут закрыть не спрашивая у вас.
* на вашем сайте будет реклама, или что-то вроде этого.
* у вас будет ограниченный трафик для заполнения необходимой информации. Если ваш сайт маленького объема, то можете брать и на бесплатной основе.
* бесплатное не пользуется авторитетом. То есть если вы фирма и сделали сайт на сайте narod.ru. То это выглядит очень смешно. Есть люди, которые просто не воспринимают организации, которые делают сайты на бесплатной основе.
* домен третьего уровня трудно запоминается.
* нет престижа.

На бесплатной основе есть много сайтов, предоставляющих услуги для создания вашего сайта. Есть даже конструкторы создания сайтов. Поэтому вам даже не нужно знать язык HTML или PHP.

Самый популярный сайт для создания сайтов – это www.ucoz.ru. На нем можно сделать профессиональный сайт за 1 день. В нем вы сможете создать форум, блог, динамический сайт и т. д. Это очень мощный инструмент для создания своего сайта. Но в нем надо посидеть поразбираться.

Второй, по моему мнению, сайт – это www.narod.ru. Он похож на предыдущий сайт, но с меньшими возможностями.

Конечно, вы можете делать сайты не с помощью конструктора, а вручную, но для этого вам необходимо знать язык HTML, PHP или Ruby. А это нелегкая задача. Для этого есть альтернатива – это программа для создания сайта, которая называется  Adobe Dreamweaver CS3. Программа специализируется в области создания сайтов. Другими словами вы делаете оформление как в программе Microsoft Word, а программа сама компилирует ваше оформление в HTML,  PHP или в JavaScript. Это очень удобно.

Есть еще много других сайтов, которые предоставляют бесплатные услуги, но я перечислил вам самые основные, которыми пользуются люди большинства.

 

2. Если на платной основе, то вам необходимо иметь доменное имя вашего сайта и хостинг. То есть вы должны заплатить за домен, например ваш домен называется product и вы хотите, чтобы он был в зоне .ru. Для этого вам необходимо узнать свободен ли он или нет, потому что если он занят, вы не сможете его иметь, вам нужно будет искать другое имя. Если же оно свободно, то ваш сайт будет называться product.ru. После оплаты и завершения всех операций ваше имя зарезервировано на срок на который вы заплатили, и другой уже не сможет его забрать. Конечно, если вы не будете за него платить, то его поставят на аукцион и продадут другому.

Следующий шаг – это покупка хостинга, то есть дискового пространства. Сразу говорю, слишком дешевое не покупайте. Лучше почитайте мнения других людей об каких-то сайтов, которые предоставляют услуги хостинга. Потому что дешевое в большинстве случаев, это некачественный хостинг. То есть, чем дороже хостинг, тем качественнее он работает. Поищите в Интернете сайты, которые дают оценку хостинг-провайдеров и имеют комментарии о них от других людей. Я так выбирал и выбрал с первого раза очень хороший хостинг, и относительно недорогой.

Последний завершающий шаг – это научится создавать сайты. Для этого есть программа Adobe Dreamweaver CS3. Очень хорошая программа. Я ею всегда пользуюсь. В HTML вы сможете сделать сайт без проблем, а есть вы хотите сделать сайт на php, то нужно будет его поучить или пройти видео уроки по php.

Только если вы хотите сделать сайт на платной основе, то вам лучше сначала сделать сайт у себя на компьютере, потому что это не мало времени займет у вас, а потом заказывать хостинг и домен, потому что это лишние деньги. Но если вы боитесь, что ваше имя может забрать другой поступайте, как хотите.

Теперь я хочу перечислить достоинства платной основы:

* ваш сайт никто не может закрыть.
* вы господин вашего сайта
* вы можете зарабатывать на вашем сайте без проблем
* платное пользуется авторитетом. Если это фирма, то сайт на платной основе – это то, что нужно.
* домен второго уровня легко запоминается.
* престиж.

На этом я рассказал вам все, как создать свой сайт. Надеюсь, что моя информация помогла вам.

Просмотров: 3452




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.