русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Fornex – надежный хостинг, дружелюбный к новичкам и всегда готов помочь

Есть базовое бесплатное администрирование, помощь - перенос Ваших сайтов и настройка.

 
 

Сегодня рынок перенасыщен предложениями сервисов, предлагающих как shared хостинг, так и VPS, причем стоимость услуг может отличаться в несколько раз. Если цель аренды виртуального сервера – научиться администрированию Linux, развернуть сайт уровня “hello world”, то разумно выбрать самое дешевое предложение. Uptime в этом случае не очень важен, как и устойчивость к нагрузкам – скорее всего посетителем сайта будет только владелец, поэтому даже размещение на перегруженном виртуальным машинами ресурсе позволит чему-то научиться. Но если нужно запустить реальный проект, то отказоустойчивость становится важным фактором, а падение VPS принесет вполне осязаемые убытки.

Хостинг Fornex.com уже 11 лет предоставляет в аренду собственное оборудование, серверы расположены в датацентрах Германии, Украины, России и Нидерландах использует только современное оборудование, быстрые NVMe накопителями в связке с серверными процессорами Intel Xeon линейки Gold\Silver\Platinum,  диски  в  массиве RAID10, что обеспечивает и скорость и надежность. Кроме собственно хостинга, Fornex предлагает комплекс услуг по защите от DDoS атак, шифрованию данных через собственный VPN, резервное копирование, создание геокластера. Отличительной чертой сервиса является клиентоориентированность – круглосуточная техническая поддержка работает через собственную систему тикетов, время отклика обычно составляет несколько минут, возникающие проблемы решаются в течение нескольких часов. Uptime составляет 99,99%, перерывы в работе возникают только для планового технического обслуживания.

Стоимость российского хостинга Fornex

Сравним стоимость хостинга для реализации проекта российского интернет-магазина. Требования законодательства ограничивают выбор дата-центра, если сайт будет собирать персональные данные клиентов (а при регистрации и функционале личного кабинета этого избежать не удастся), то физически он должен находиться на территории РФ. Для сравнения возьмем стоимость надежного провайдера FASTVPS, расположенного в Эстонии, и технологического лидера рынка – Яндекс.Облако. Оба сервиса предоставляют российские VPS, как и Fornex.

Для начала можно обойтись минимальными ресурсами и ограничиться 1 ядром, 1 Гб оперативной памяти и 10 Гб на быстром твердотельном накопителе. Стоимость ежемесячной аренды виртуальной машины (без учета акций и спецпредложений):

Fornex

FASTVPS

Yandex.Cloud

Fornex является лучшим предложением, поэтому можно смело рекомендовать его для старта новых проектов. Сервер от FASTVPS в России существенно дороже, кроме того, для виртуализации используется OpenVZ, а не KVM, что может привести к уменьшению ресурсов за счет нагруженных машин на том же физическом сервере. Яндекс.Облако также дороже, и его стоит использовать в случаях, когда нужен не просто VPS, а полный аутсорсинг ИТ-инфраструктуры в облаке, в качестве альтернативы Amazon AWS.

Откровенно демпинговые предложения 99-149 рублей в месяц обычно имеют существенные недостатки – платная или очень долгая поддержка, перегруженность сервера. Российский VPS от Fornex является одним из лучших предложений по критерию цена/качество и надежность.

Легкий старт виртуальной машины

Очевидным конкурентным преимуществом Fornex является дружелюбность к клиентам, не обладающими развитыми навыками администрирования Linux систем. В личном кабинете есть удобная панель управления, дающая возможность выполнить наиболее востребованные действия с VPS – настроить доступ по SSH или VNC, управлять пулом адресов IPv4, оценить загрузку процессора, памяти, диска, сети. Можно в несколько кликов установить публичный ключ SSH для удаленного доступа, без работы с терминалом.

Также легко можно настроить автоматическое резервное копирование, или сделать бэкап вручную.

Наиболее интересной возможностью для новичков в Linux будет установка не чистого образа операционной системы, а полностью готовой к эксплуатации виртуальной машины. Специалисты Fornex подготовили несколько десятков образов, наиболее востребованных в реальных проектах, где необходимые настройки выполняются в автоматическом режиме. Например, при выборе приложения PostgreSQL, будет подключен нужный репозиторий, установлены основные инструменты для управления базой данных. Аналогично, при выборе фреймворка Django, вы получите полностью готовый к работе сервер Nginx с настроенным окружением. Не тратьте время на второстепенные вещи, а сразу запускайте свой проект.

Выбирая Fornex для своего VPS вы получаете не только надежный хостинг, но и комфортную среду для любых целей. Для большей уверенности можете заказать бесплатный тестовый период, чтобы лично убедиться в преимуществах сервиса.

Просмотров: 1023




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.