русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

5 правил эксплуатации сплит-систем

Любая бытовая техника очень чувствительна к различного рода внешним факторам, влияющим на ее работу. В большей мере это относится к сплит -системе, так как на продолжительность и надежность ее работы существенное влияние оказывают климатические условия. Сплит-системы различного класса при правильной эксплуатации могут прослужить от 7 до 12 лет. Чтобы этот срок не оказался значительно меньше, необходимо соблюдать пять основных правил.

1. При покупке сплит-системы очень важен правильный расчет мощности охлаждения. Если этот расчет будет неверен, то система либо не сможет создавать комфортную температуру, либо при избыточной мощности неизбежны частые циклы включения-выключения кондиционера. Как следствие из всего этого уменьшается срок службы системы.

2. Не пытайтесь самостоятельно устанавливать сплит-систему. При монтаже используется специальное профессиональное оборудование, производится монтаж труб и электропроводки. Все это лучше доверить специалистам с опытом проведения данных работ.

3. В процессе работы сплит-системы фильтры (обычно это мелкая сетка) внутреннего блока задерживают пыль, которая содержится в воздухе. Поэтому необходимо производить очистку этих фильтров с периодичностью и по правилам, указанным в инструкции по эксплуатации. Эта процедура достаточно проста: необходимо промыть фильтры в теплой воде и просушить. Несоблюдение этих требований может привести к нарушению работы холодильной системы и более дорогостоящему ремонту.

4. Даже при самом качественном монтаже происходит, так называемая, нормируемая утечка фреона (охлаждающей жидкости). Она составляет в среднем около 7%. Чтобы компенсировать эти потери, дозаправка фреоном должна производиться один раз в 1,5 2 года. В противном случае неизбежен перегрев и выход из строя главного элемента сплит системы компрессора. Работы по дозаправке выполняются специалистами сервисной службы.

5. Большинство моделей сплит-систем не предназначены для работы в зимнее время. Эксплуатация при отрицательных температурах наружного воздуха сокращает срок службы компрессора, к тому же образующийся при работе кондиционера конденсат не сможет выйти наружу из-за замерзания дренажной системы. Если вам все же необходима сплит-система в зимнее время, то за дополнительную плату ваш кондиционер может быть оборудован всесезонным блоком. Возможность работы при отрицательных температурах имеется у некоторых моделей кондиционеров. Уточняйте это при покупке.

Как видите, правил обслуживания сплит-систем не так уж и много. Эти знания помогут сэкономить вам не одну сотню рублей, и обеспечить комфорт и прохладу в вашем доме на несколько жарких сезонов.

Просмотров: 4813




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.