русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Статическая память

Статическое ОЗУ

Подобно динамическим ОЗУ, выпускается несколько различных типов статических ОЗУ. Многие технологии организации памяти, описанные для динамических ОЗУ, реализуются также и в статическом ОЗУ.

  1. Асинхронное статическое ОЗУ — это стандартное статическое ОЗУ, доставляющее данные из памяти в микропроцессор и возвращающее их в кэш-память за один такт.
  2. Синхронное статическое ОЗУ использует специальные тактовые сигналы и буферную память для доставки данных процессору за один такт, следующий за первым. Первый адрес сохраняется и используется для получения данных, в то время как следующий адрес находится на пути к кэш-памяти.
  3. Конвейерное статическое ОЗУ использует три такта для загрузки первых данных, а затем в каждом такте обращается к адресу, находящемуся внутри выбранной страницы.
  4. Статическое ОЗУ группового режима за несколько тактов загружает ряд последовательных фрагментов данных из кэш-памяти, исходя из одного адреса, полученного из микропроцессора.

С точки зрения цифровых электронных схем, буфер — это область хранения данных, совместно используемых устройствами, которые работают с различными скоростями или имеют различные приоритеты. Эти устройства позволяют модулю памяти работать без задержек, вызываемых другими устройствами. В некоторых типах модулей памяти SDRAM буферные регистры встроены непосредственно в модуль.

Буферные регистры хранят и ретранслируют сигналы данных по микросхемам памяти.

Возможность хранения позволяет модулю координировать передачу данных с внешними компонентами системы. Фактор ретрансляции снижает интенсивность передачи сигналов из хост-системы и позволяет модулю памяти содержать больше микросхем памяти. Регистровые и лишенные буфера модули памяти нельзя использовать совместно. Возможность применения в компьютере тех или иных типов памяти обусловливает конструкция контроллера памяти микропроцессорного набора.

Просмотров: 4287

Оглавление: Аппаратное и программное обеспечение




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.