русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Не включается монитор

Диагностика проблем, связанных с монитором

Первый шаг по определению монитора в качестве источника возникновения проблемы — замена его на заведомо исправное устройство. Если заменяющий монитор работает, значит, проблема вызвана старым монитором.

Подобно клавиатуре, монитор легко заменить, поскольку он является внешним по отношению к системе и связан с ней только двумя кабелями. Если проблема проявляется в виде темного экрана, отсоедините сигнальный кабель монитора от платы монитора. Если растр появится на экране монитора, значит проблема связана с монитором.

Прежде всего, проверьте такие очевидные элементы, как надежность подключения шнура питания и включенное состояние выключателя питания монитора. Убедитесь, что внешние регуляторы яркости и контрастности не выведены в крайние положения.

Выявление неисправностей мониторов

Электронные цепи, расположенные внутри монитора, отвечают за прием, усиление и передачу видеоинформации и информации о синхронизации к пушкам и отклоняющим катушкам ЭЛТ.
Особый интерес представляет высоковольтный анод трубки, соединенный с высоковольтными схемами платы обработки сигнала. На компонентах этого соединения присутствуют очень высокие, опасные для жизни напряжения. Поэтому ни в коем случае их нельзя касаться.

Если монитор работает со снятым кожухом, существует опасность поражения высоким напряжением, генерируемым блоком питания. Поэтому обслуживать монитор должны только техники, хорошо знакомые с мерами безопасности при работе с высоковольтным оборудованием.

Высокие напряжения не обязательно исчезают при отключении напряжения питания монитора. Подобно телевизионным приемникам, мониторы содержат цепи, способные сохранять высоковольтные потенциалы в течение длительного времени после отключения напряжения питания. Прежде чем касаться ЭЛТ, всегда необходимо разрядить анодный вывод ЭЛТ, замкнув его на шасси приемника. В связи с наличием высоких напряжений, при выполнении работ внутри монитора никогда не следует надевать антистатические заземляющие браслеты.

Дополнительную опасность представляет хрупкость ЭЛТ. Соблюдайте особые меры предосторожности с целью предотвращения ударов горловины трубки о любые поверхности. Никогда не поднимайте трубку за горловину — особенно при снятии или замене ЭЛТ. При повреждении кожуха ЭЛТ поступление в него воздуха вызовет взрыв и разлет стеклянных осколков во всех направлениях. Поэтому, беря в руки ЭЛТ, всегда следует надевать защитные очки.

Цветные мониторы создают сравнительно высокий уровень рентгеновского излучения. ЭЛТ разработаны с таким расчетом, чтобы ограничить уровень рентгеновского излучения, генерируемого при указанном рабочем напряжении. При замене ЭЛТ заменяйте ее трубкой того же типа, с тем же номером суффикса обозначения. Эту информацию можно получить из монтажной схемы шасси, помещенной на внутренней поверхности корпуса монитора.

Просмотров: 7234

Оглавление: Аппаратное и программное обеспечение




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.