русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Неисправности блока питания

Проблемы, связанные с блоком питания

Если индикаторы на лицевой панели светятся, а вентилятор блока питания работает, но никакие другие системные действия не выполняются, одной из наиболее вероятных причин возникновения подобной проблемы следует считать блок питания.

Свечение индикаторов и работа вентилятора указывают на то, что питающее напряжение подается в систему и что, по крайней мере, часть блока питания работает. Упомянутые симптомы могут вызываться следующими вероятными причинами:

  • Часть блока питания отказала или перегружена. Одно или несколько базовых напряжений, вырабатываемых боком питания, отсутствуют, в то время как остальные — присутствуют.
  • Один из основных компонентов системной платы неисправен, что не позволяет ей работать даже при подаче напряжений питания в систему. Неисправный конденсатор в цепи входного напряжения системной платы может полностью заблокировать ее функционирование.
  • Проверьте блок питания, заменив его заведомо исправным блоком. Если блок питания не является причиной отказа системы, возможно, что один из остальных компонентов перегружает блок питания. Необходимо выяснить, какой компонент вызывает отказ.

Локализация проблем, связанных с блоком питания

Типовыми симптомами, связанными с неисправностями блока питания, являются следующие:

  1. Никакие индикаторы не светятся, никакие дисководы не действуют, экран дисплея пуст. Ничего не работает, система «мертва».
  2. Индикаторы Вкл./Выкл. светятся, но дисководы бездействуют, а экран монитора темный. Вентилятор системы может работать, но может и не работать.
  3. Система издает непрерывный звуковой сигнал.

Блок питания — один из немногих компонентов системы, который соединен буквально со всеми остальными компонентами, поэтому его отказ может повлиять на работу всех остальных компонентов.

При выявлении проблем, связанных с электропитанием, следует помнить, что помимо явных соединений с блоком питания, питающие напряжения через системную плату подаются и на другие компоненты. К ним относятся: все платы дополнительных адаптеров (их питание осуществляется через соединители расширительных гнезд) и клавиатура (ее питание осуществляется через соединитель клавиатуры). Проблемы в блоке питания могут привести к появлению симптомов неисправностей во всех упомянутых компонентах, а наличие проблем в любом из этих компонентов может повлиять на функционирование блока питания.

Просмотров: 4921

Оглавление: Аппаратное и программное обеспечение




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.