русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание нового файла моделируемой схемы в Micro-Cap

В главном меню указать на пункт File (Файл), в котором необходимо выбрать подпункт New (Новый). В открывшемся окне выбирается строчка Shematic (Схема) и нажимается клавиша ОК (ввод). На экране монитора открывается чистое поле графического редактора с полосой рабочих указателей-кнопок вверху для оперативного переключения режимов работы пакета.

Для присвоения имени создаваемому файлу необходимо в пункте меню File выбрать подпункт Save As.. (Сохранить как..) и в открывшемся окне с прокручиваемой структурой каталога в окошко File name (Имя файла) вписать полное имя в виде C:\MC5\DATA\*.CIR (на месте «звездочки» записывается конкретное имя запоминаемого файла).

Все графические элементы, выводимые на поле чертежа, привязываются к узлам сетки с ячейками  2,5 мм (0.1 дюйма). Максимальный размер поля чертежа не ограничивается. Режимные кнопки с изображением лупы со знаками "плюс" и "минус" позволяют оперативно соответственно увеличивать рассматриваемый фрагмент на поле чертежа или уменьшать.

Лифты прокрутки выполняют свою общеизвестную роль, но в пакете прокрутка может производиться и указателем мыши при нажатой правой клавише. При этом указатель мыши приобретает вид кисти руки.

Просмотров: 2334

Вернуться в оглавление:Аналоговые и гибридные вычислительные устройства



Автор: Калашников В.И. Аналоговые и гибридные вычислительные устройства. Лабораторный практикум: Учебное пособие – Харьков: ХГПУ, 2000. - 194 с. - Русск. яз.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.