русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Вирус autorun.inf. Решение проблемы навсегда

Вирус тревожит большую часть людей, многие даже переустанавливают свою операционную систему из-за вирусов, которые причинили вред системе (один из них - это autorun), но на сегодняшний день есть решение этой проблемы.

Файл autorun.inf запускается автоматически, и если носитель заражен вирусом, то данный файл autorun.inf запускает на выполнение те вирусы, которые находятся на носителе и при этом компьютер становится зараженным вирусами. Статистика показывает, что очень многие программные продукты, подвергшиеся ударам вирусов, работают некорректно, а некоторые вообще перестают работать, а антивирусные программные продукты, защищающие от вирусов, стоят приличные деньги.

Поэтому программисты придумали очень хитрый метод решения проблемы вируса autorun.inf. Он состоит в том, чтобы создать папку.

Операционная система не позволяет создавать файлы и папки с одинаковыми именами, потому что для нее разница между файлом и папкой состоит только в одном бите. Поэтому если существует папка autorun.inf, то файл с таким именем создаться уже не сможет. Но на этом проблема еще не решается, так как есть «интеллектуальные» вирусы, которые поймут, что существует файл или папка с таким именем и они могут просто удалить вашу созданную папку и записать свой файл autorun.inf, который будет запускать вирусы. Для решения этой проблемы вы можете создать неудаляющуюся папку autorun.inf и тогда даже если на вашей флешке будут вирусы, вреда они нанести не смогут.

Существует два способа создания неудаляющейся папки

1-й способ:

1. Создаете папку или каталог autorun.inf на вашей флешке.
2. Заходите в (ПУСК – ВЫПОЛНИТЬ – cmd):

(для ОС Wista нужно войти в Пуск и в самом низу нужно ввести cmd). Нажимаете Enter.
После этого открывается окно:

 

Вводите туда: имя диска и двоеточие. В моем случае съемный диск – это диск J

При нажатии Enter, вы переходите на ваш диск. После этого вводите команду: cd autorun.inf

Если все отлично, то при нажатии Enter, должно произойти следующее:

Вы перешли в папку autorun.inf.
И последний этап. Введите следующий текст: md name..\

И нажмите Enter. В принципе там, где слово name вы могли подставить любое слово.

Готово! Вы создали папку autorun.inf с неудаляющейся папкой name.

 

2-й способ: (более простой)

1.Создаём "Текстовый документ.txt" (правой кнопкой мыши-->Создать или Новый-->Текстовый документ.txt). Меняем название и расширение: например такое: "USB.bat"
2.Жмём правой кнопкой мыши или выбираем изменить или в Total Commander нажамаете F4.
3.Копируем следующий текст:

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir "\\?\%~d0\autorun.inf\name..\"
attrib +s +h %~d0\autorun.inf

4.Сохраняем и закрываем
5.Копируем фаил USB.bat в корень флешки и просто запускаем (появится неудаляемая скрытая папка).

Можете скачать уже готовый USB.bat здесь

В данном случае, файл USB.bat сначала удаляет существующий autorun.inf, а затем создает неудаляющуюся папку autorun.inf, другими словами второй способ делает то, что я рассказывал в первом способе, только все что вам надо - это создать USB.bat и запустить его, поэтому второй метод намного удобнее.

Еще что я заметил: когда вы делаете неудаляющуюся папку autorun.inf скрытой, то она играет роль как индикатора. Потому что если на флешке есть вирусы, значит они уже пыпались удалить эту папку, а значит атрибут скрытости пропадает. И если вы вставляя флешку видите атрибут нескрытым, значит на флешке есть вирусы, вы их можете удалить, а файл USB.bat запустить заново.

Созданную папку таким методом уже ничем невозможно удалить. Единственное, как вы сможете ее удалить – это отформатировать флешку.

Примечание: В файловой системе FAT этот метод работает на все 100%. А вот в файловой системе NTFS могут быть проблемы, проблемы заключаются в том, что папку autorun.inf можно удалить.

Если вам понравилась данная статья, Вы можете поделиться ею с вашими родными и друзьями, или написать на форумах, указав при этом ссылку на данную статью сайта (http://life-prog.ru/other.php?id=3)

Или установить ссылку на Вашем сайте

Код ссылки:
<a href="http://life-prog.ru/other.php?id=3">
Решение проблемы вируса autorun.inf</a>

Просмотров: 31253



Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.