русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Тактика Риска Потенциальных Убытков


Дата добавления: 2015-01-16; просмотров: 424; Нарушение авторских прав


 

Тактика риска потенциальных убытков включает два понятия: «построении пирамиды» и «построении перевернутой пирамиды». «Построение пирамиды» означает увеличение объема инвестиций по мере получения прибыли, но в уменьшающихся количествах:

 

«Построение пирамиды» относительно безопасно, когда прибыль растет, но существует более последовательная и удобная модель.

Любой, кто хорошо разбирается в графиках, может разделить уровень риска потенциальных убытков в одной категории сделки на три уровня: первичный, вторичный и третичный.

 

Идея проста: на первичном уровне мы придерживаемся основного тренда и игнорируем все, кроме психологических индикаторов этой тенденции. Соответственно мы контролируем вторичный уровень, согласно второстепенным движениям, а третьестепенный уровень — согласно краткосрочным покупкам и продажам на небольших дневных колебаниях («спекуляция с небольшой прибылью», или «скальпирование»). Вместе вторичный и третичный уровни должны соответствовать первичному уровню. Впоследствии конечным результатом будет «квадрат» (вне рынка), когда вторичные и третичные сигнальные точки встанут против основного тренда или будут экспонированы в полную силу, когда все индикативные показатели укажут в одинаковом направлении.

Часто возникает проблема с тактикой риска потенциальных убытков. Начинается она с вновь устанавливающегося тренда, когда вначале трудно распознать, какое это движение, — первичное, вторичное или третичное. Поэтому мы можем начать с предположения, что оно — вторичное и с самого начала оперировать только с этим уровнем. Если позже мы осознаем, что столкнулись с главным трендом, мы переименовываем позиции на «первичные» и активизируем работу на новых вторичных и третичных уровнях.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Так Каковы же Наши Возможности Сделать Обзор? | Чрезмерная Гордость, Немезида и Больше Ничего


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.863 сек.