русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Экспертиза заявки


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 722; Нарушение авторских прав


8.2.1 Экспертиза заявки на изобретение

По истечении двух месяцев с даты поступления заявки экспертная орга­низация проводит по ней формальную экспертизу. По письменному ходатай­ству заявителя формальная экспертиза может быть начата до истечения ука­занного срока.

В ходе проведения формальной экспертизы заявки на изобретение прове­ряется наличие необходимых документов и выполнение установленных к ним требований, устанавливается дата подачи заявки, возможность отнесения за­явленного предложения к объектам, охраняемым в качестве изобретения, а также проверяется единство изобретения. Проверка соответствия заявленно­го изобретения условиям патентоспособности. Предварительный патент выда­ется на риск и под ответственность заявителя.

Если в результате формальной экспертизы будет установлено, что заявка относится к объектам, охраняемым в качестве изобретений, и документы соот­ветствуют установленным требованиям, выдается положительное заключение экспертной организации на предварительный патент с формулой, согласован­ной с заявителем.

Если в результате формальной экспертизы будет установлено, что заявка относится к объектам, не охраняемым в качестве изобретений, выдается отри­цательное заключение экспертной организации. Отрицательное заключение.

 

 

8.2.1 Экспертиза заявки на полезную модель

По истечении двух месяцев с даты поступления заявки экспертная орга­низация проводит по ней формальную экспертизу. По письменному ходатай­ству заявителя формальная экспертиза может быть начата до истечения ука­занного срока.

В ходе проведения формальной экспертизы проверяются наличие необхо­димых документов и выполнение установленных к ним требований, определя­ются дата подачи заявки, возможность отнесения заявленного предложения к объектам, охраняемым в качестве полезных моделей, а также проверяется единство полезной модели.



Если в результате формальной экспертизы будет установлено, что заявка относится к объектам, охраняемым в качестве полезных моделей, и докумен­ты соответствуют установленным требованиям, выдается положительное зак­лючение экспертной организации на патент.

Если в результате формальной экспертизы будет установлено, что заявка относится к объектам, не охраняемым в качестве полезных моделей, выдает­ся отрицательное заключение экспертной организации. Отрицательное зак­лючение экспертной организации выдается также и в том случае, если заяви­тель не изменяет формулу полезной модели после уведомления его о том, что предложенная им формула содержит признаки, отсутствовавшие в первона­чальных материалах заявки, или, помимо объекта, охраняемого в качестве полезной модели, характеризует также предложение, которое не относится к объектам, охраняемым в качестве полезной модели , или в отношении которо­го рассмотрение не проводилось в связи с нарушением требования единства полезной модели.

 

8.2.3 Экспертиза заявки на промышленный образец

По заявке на промышленный образец экспертная организация прово­дит формальную экспертизу и экспертизу по существу.

Экспертная организация вносит в Государственный реестр изобретений Республики Казахстан, Государственный реестр полезных моделей Республи­ки Казахстан или Государственный реестр промышленных образцов Республи­ки Казахстан соответственно изобретение, полезную модель или промышлен­ный образец.

Уполномоченный орган выдает патентообладателю охранный документ

одновременно с публикацией в бюллетене сведений о его выдаче.

При наличии нескольких лиц, на имя которых испрашивается охранный документ, им выдается один охранный документ. .

Автору объекта промышленной собственности, не являющемуся патентообладателем, уполномоченный орган выдает официальное удостоверение, подтверждающее его авторство.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подача заявки на выдачу охранного документа | Патентные поверенные


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.304 сек.