русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Вставка оператора


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 560; Нарушение авторских прав


Прежде чем вставлять оператор, вспомните, что всё заключенное выделяющей рамкой становится первым операндом следующего оператора:

1. Щёлкните на операнде, чтобы заключить его в выделяющую рамку. Используйте клавишу ­ [­], если нужно увеличить выделяющую рамку.

2. Наберите комбинацию клавиш, задающую оператор.

3. Чтобы вставить оператор перед выделенным выражением, нажмите клавишу [Ins] прежде, чем начнёте печатать.

Замена оператора:

1. Щёлкните на операторе, чтобы заключить выражение в выделяющую рамку. Убедитесь, что в рамку заключён оператор вместе с его операндами.

2. Нажмите [BkSp], чтобы удалить оператор.

3. Напечатайте новый оператор.

Вставка и удаление скобок:

1. Заключите выражение в выделяющую рамку.

2. Нажмите апостроф [ ' ] чтобы вставить скобки.

3. Нажмите [Del], чтобы удалить пару скобок

Вставка и удаление знака:

1. Щёлкните на выражении, чтобы заключить его в выделяющую рамку. Используйте ­ [­], если нужно увеличить выделяющую рамку.

2. Для вставки знака нажмите [Ins]. Нажмите знак минус.

3. Для удаления знака заключите выражение целиком, включая знак минус, в выделяющую рамку. Нажмите [BkSp].

Перемещение частей формулы:

1. Заключите выражение, которое собираетесь переместить, в выделяющую рамку.

2. Выполните команду Вырезать или Копировать из меню Правка, чтобы вырезать или скопировать выражение в Буфер Обмена.

3. Щёлкните в свободном пространстве или в поле ввода, куда намерены вставить выражение.

4. Выполните команду Вставить из меню Правка, чтобы вставить выражение.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ввод и редактирование текста | Навигация по Ресурс Центру (Resource Center)


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.11 сек.