7.1. Пользователь несет ответственность за действия, совершаемые на Сайте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая ответственность за содержание размещаемой им информации и нарушение прав третьих лиц в отношении Товаров и/или информации, размещаемой на Сайте.
7.2. Пользователь несет ответственность за предлагаемые в отношении Товаров и заключаемые в связи с ними сделки, за выбор контрагентов для сделки и вытекающие из сделки последствия. Все сделки в отношении Товаров заключаются между Пользователями напрямую. Закупант не является участником и/или посредником сделок, совершаемых Пользователями исходя из информации, полученной на Сервисе «Закупант», не контролирует и не несет ответственности за такие сделки.
7.3. Закупант является инструментом, который предоставляет возможность Пользователям размещать Объявления в отношении Товаров, реализация и/или приобретение которых разрешены законом и Пользовательским соглашением. При этом Закупант не всегда проверяет Объявления, размещенные Пользователями. Таким образом, качество, безопасность, законность и соответствие Товара его описанию, а также возможность Продавца продать и/или Покупателя приобрести Товар находятся вне контроля Сервиса «Закупант». В связи с чем, Закупант не несет ответственность за содержание информации, предоставляемой Пользователями, включая содержание Объявлений, использование Пользователями товарных знаков, логотипов третьих лиц и условий предложения Продавца.
7.4. Закупант не несет ответственности за потерю информации Пользователем, а также за искажение информации или потерю сообщения, получаемого с использованием форм связи на Сайте.
7.5. Учитывая принципы построения и функционирования сети Интернет, Сервисы предоставляются «как есть», это означает, что Закупант не предоставляет каких-либо гарантий в отношении Сервисов, в частности, Закупант не гарантирует Пользователю, что:
Сервисы, их прямой или косвенный эффект и качество будут соответствовать требованиям и целям Пользователя;
Сервисы будут предоставляться непрерывно, надежно и без ошибок;
Результаты, которые будут получены посредством использования Сервисов, будут точными, надежными и соответствовать ожиданиям Пользователя.
7.6. Пользователь согласен, что Закупант не несет ответственности за возможные убытки, причиненные Пользователю в связи с принятием мер пресечения или предотвращения нарушений на Сервисе «Закупант», связанных с ограничением/блокировкой доступа Пользователей к Сайту, а также ip-адресов согласно п.5.6. настоящего Пользовательского соглашения.
7.7. Пользователь принимает и согласен, что предоставленная Сервисом «Закупант» возможность направления сообщения Пользователю посредством формы связи на Сайте может быть использована любыми третьими лицами в целях, отличных от совершения сделки с Пользователем без какого-либо влияния и контроля со стороны Сервиса «Закупант». В связи с этим, Закупант не несет ответственности за пользование другими Пользователями и/или автоматизированными системами (роботами) размещенной на Сервисе «Закупант» формой для отправки сообщений Пользователям, равно как и за пользование ими телефонными номерами, размещенными Пользователем на страницах Сервиса «Закупант».
7.8. При использовании Покупателями формы связи с Продавцом на Сайте Закупант не может гарантировать доставку такого сообщения Покупателя и корректность электронного адреса, указанного самостоятельно Продавцом.
7.9. Закупант не несет ответственности за неисполнение или затруднения в исполнении обязательств из-за обстоятельств непреодолимой силы, последствия которых невозможно избежать или преодолеть.
7.10. Закупант никак не связан с любой предоставляемой Пользователем информацией, включая содержание Объявлений, предоставленной и/или размещенной Пользователями на Сервисе «Закупант», и не обязано осуществлять проверку содержания, подлинности и безопасности такой информации либо ее компонентов, а равно ее соответствие требованиям действующего законодательства и наличия у Пользователей необходимого объема прав на ее распространение и/или использование.
7.11. Размещаемые Пользователями Сведения могут содержать ссылки на сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц). Указанные третьи лица и содержание их сайтов, равно как и любая информация третьих лиц не проверяются Сервисом «Закупант» на соответствие тем или иным требованиям (достоверности, полноты, законности и т.п.). Закупант не несет ответственности за любую информацию, материалы, размещенные на сайтах третьих лиц, к которым Пользователь получает доступ в связи с использованием Сервиса «Закупант», а также за доступность таких сайтов или информации и последствия их использования Пользователем.