русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Тема 2. Методологические основы инновационного менеджмента


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 1987; Нарушение авторских прав


 

Выбор одного варианта ответа из предложенного множества

Инструкция студенту: Выберите один правильный вариант и нажмите кнопку «Ответить»

 

2.1. Основные этапы развития менеджмента, характеризующие значимость инновационной составляющей в успешном бизнесе:

- развитие менеджмента преимущественно в производстве; развитие маркетинга; инновационный менеджмент; стратегический менеджмент.

- системный подход, с выделением главного приоритетного направления, синтез стратегического и общего менеджмента.

- менеджмент, обеспечивающий качество человеческого капитала, степень использования науки и техники в производстве, объём иностранных инвестиций.

 

 

2.2. Цикл инновационного менеджмента включает:

 

- планирование; определение условий и ресурсов; руководство исполнения; оценку эффективности инновационных проектов;

- планирование; оценку эффективности инновационных проектов;

- планирование; определение условий и ресурсов; руководство исполнения;

- организация исполнения; использование проекта.

 

 

2.3. Что такое инновационный менеджмент?

 

- совокупность методов, принципов и форм управления инновационными процессами, инновационной деятельностью, занятыми этой деятельности организационными структурами и персоналом;

- совокупность методов, принципов и форм управления инновационными процессами;

- процесс исследования организационной структуры и системы управления на предмет их жизнеспособности, обеспечения конкурентоспособности фирмы, в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности иx воздействия на результативность деятельности фирмы.

 

 

2.4. Назовите основные функции инновационного менеджмента:

 

- постановка цели и выбор стратегии;

- планирование; определение условий и организация; исполнение; руководство



- прогнозирование, планирование, организация, мотивация, координация, контроль.

 

 

2.5. Назовите управляющую и управляемую системы инновационного менеджмента (субъект и объект управления):

 

- субъектом управления в инновационном менеджменте может быть один работник или группа работников, которые посредством различных при­емов и способов управленческого воздействия осуществляют целенаправленное функционирование объекта управления. Объектом управления в инновационном менеджменте являются инновации (продукты и операции), инновационный процесс и экономические отношения между участниками рынка инноваций (продуцентов, продавцов, покупателей).

- субъектом управления в инновационном менеджменте являются инновации (продукты и операции), инновационный процесс и экономические отношения между участниками рынка инноваций (продуцентов, продавцов, покупателей). Объектом управления в инновационном менеджменте может быть одни работник или группа работников.

- субъектом управления является информационный продукт. Объектом управления в инновационном менеджменте являются инновации (продукты и операции), инновационный процесс и экономические отношения между участниками рынка инноваций (продуцентов, продавцов, покупателей).

 

 

2.6. Назовите основные классификационные требования к менеджерам инноваций?

 

- знания в области теории и навыки в сфере практики управления; коммуникабельность и умение работать с людьми; компетентность в области специализации инновационной орга­низации.

- открытость своим собственным чувствам и эмоциям, восприимчивый интеллект и чуткое самосознание, а также широкий круг интересов.

- порог знаний; предшествующая творческая деятельность; приверженность убеждениям; настойчи­вость.

 

Выбор нескольких верных вариантов из предложенного множества.

Инструкция студенту: Выберите несколько правильных вариантов и нажмите кнопку «Ответить»

 

 

2.7. Что относится к внешним целям фирмы в инновационном менеджменте:

- государственно-политические цели;

- экономические цели;

- социальные цели;

- цели по совершенствованию межличностных отношений в коллективе;

- правовые цели;

 

2.8. По уровню менеджмента принимаемые решения делятся на:

- стратегические;

- концептуальные;

- исполнительские;

- тактические;

 

2.9. К обеспечивающим функциям инновационного менеджмента относятся:

- социально-психологические;

- экономические;

- процессуальные;

- коммерческая;

 

- формальная;

- предсказуемая система;

- закрытая система.

 

2.10. К социально-психологическим функциям относятся:

- делегирование;

- коммуникации;

- мотивация;

- контроль;

 

2.11. Инновационный менеджмент можно рассматривать как:

- наука и искусство управления инновациями;

- вид деятельности и процесс принятия решений;

- вид деятельности, направленный на совершенствование планирования;

- аппарат управления инновациями.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задания на установление соответствия | Открытая форма задания


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 3.949 сек.