15-й Регион (Северная Осетия) 26 мая 2015, 12:05
Председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий поблагодарил студентов СОГУ за помощь в проведении досрочного периода сдачи ЕГЭ. «Выражаем глубокую признательность за активное участие ваших студенты в качестве федеральных общественных наблюдателей. Они осуществляли контроль за процедурой проведения экзаменов, тем самым подтверждая прозрачность и объективность проведения ЕГЭ», - отметил он в благодарственном письме ректору СОГУ Валерию Созанову.
Особо в РСМ оценили работу студента экономического факультета Сослана Такаева и студента факультета управления Ивана Багаева. По словам организаторов, они продемонстрировали высокую гражданскую ответственность, исполнительность и дисциплину. «Мы активно участвуем в проектах, которые организовывает РСМ. Нам это интересно. На экзаменах школьники, студенты показывают уровень своих знаний. Честные экзамены – стимул молодежи учиться. Как наблюдатель, могу сказать, что экзамены прошли по правилам», - рассказал Сослан Такаев.
Участие студентов СОГУ в проведении ЕГЭ стало возможным в рамках реализации социально значимого проекта «Корпус общественных наблюдателей». Напомним, в этом году Рособрнадзор и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об информационном взаимодействии в сфере общественной аккредитации, а также оценки содержания образовательных программ и качества подготовки выпускников образовательных организаций высшего образования.
Для университета – это не первый опыт участия в ЕГЭ. В прошлом году студенты СОГУ провели встречи во всех районах республики с выпускниками школ на тему проведения ЕГЭ -2014. Выпускники делились опытом успешной сдачи ЕГЭ со старшеклассниками. Подобные встречи способствовали правильному настрою к сдаче экзамена.