Новости Astrobl 25 мая 2015 - 13:42
Изменено 25 мая 2015 - 14:43
Сегодня, 25 мая, с экзаменов по литературе и географии начался основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
В Астраханской области проверят и подтвердят свои знания (по предварительным данным) по литературе — около 200, по географии — 170 учащихся. Для сдачи экзамена открыты 8 пунктов приёма экзамена по всей области, в работе в которых задействованы более 250 человек: работники ППЭ, члены ГЭК, сотрудники полиции, технические специалисты и т.д.
Впервые в Астрахань прибыли наблюдатели из другого субъекта России — активисты Российского союза молодёжи из Волгоградской области. Их астраханские коллеги, в свою очередь, посетят с этой целью Ингушетию и Дагестан.
Практически все аудитории в пунктах приёма экзамена оборудованы камерами онлайн-наблюдения, поэтому за ходом экзамена наблюдали специалисты федерального и регионального ситуационных центров. В Астраханском ситуационном центре эту работу будут проводить прошедшие обучение и получившие соответствующий сертификат Рособрнадзора старшекурсники астраханского филиала Саратовской академии государственной службы.
В СОШ № 12 г. Астрахани весь экзаменационный день провёл федеральный инспектор, направленный Рособрнадзором в наш регион на основной период.