Всего в опросе приняли участие 50 студентов, из них 32 девушки и 18 молодых людей, по десять человек с каждого курса.
Мы выделили также важный критерий различия студентов внутри выборки, который мог так или иначе повлиять на результаты анкетирования. Этим критерием является место жительства студента, квартира или общежитие. Ведь они чаще всего не проводят в зданиях университета большую перемену, а вместо этого направляются в общежитие, так что их отношение к выявленной нами проблеме может кардинально отличаться от мнения тех, кто вынужден во время перемены метаться в поисках свободного места.
Мы не выделяли в отдельную категорию студентов, которые работают в стенах университета, но в результатах тестирования присутствовали ответы, указывающие на то, что они научились приспосабливаться к окружающей обстановке значительно лучше, чем их соратники, не совмещающие учебу с работой, и всегда могут найти место, оборудованное сидячими местами, пользуясь своим служебным положением.
Еще одна категория студентов, которых может не сильно волновать недостаточное количество сидячих мест вне аудиторий – это те, у кого большой перемены как таковой нет вообще. А за время, выделенное на другие перемены, иногда проблематично успеть дойти из одной аудитории до другой, не опоздав на следующую пару, - не то, что останавливаться где-то или даже присесть. Такой вариант тоже был выявлен только в процессе анкетирования.
Далее приведен детальный анализ анкет по вопросам.