русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Разработка принципиальной схемы.


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 878; Нарушение авторских прав


Задание.

 

В курсовом проекте решается задача построения импульсного преобразователя напряжения постоянного тока. Импульсы управления полевым транзистором формируются микроконтроллером на основе информации, получаемой по цепи обратной связи. При этом микроконтроллер должен решать две основные задачи: обеспечивать стабилизацию выходного напряжения на заданном уровне и одновременно поддерживать обмен данными с компьютером.

Предлагаемая тема для курсового проекта: «Преобразователь постоянного напряжения понижающего типа с цифровым управлением».

В процессе обмена информацией с компьютером решается следующая задача: по команде с клавиатуры микроконтроллер должен выдать на экран монитора значение, накопленное интегратором цепи обратной связи.

Исходные данные:

 

№ варианта Uвх , В Uвых , В Rн , Ом L , мГн FШИМ , кГц
1. Преобразователь понижающего типа
1.5 12,0 4,5

 

Ёмкость конденсатора в силовой части схемы C = 100 мкФ.

 

 

разработка принципиальной схемы.

Преобразователи напряжения постоянного тока предназначены для согласования уровня напряжения первичного источника питания (аккумулятора, химической батареи и т.д.) с уровнем напряжения питания элементов электронных устройств и систем.

Кроме согласования уровней напряжения преобразователь должен обеспечивать необходимый коэффициент стабилизации. Например, для питания интегральных схем отклонения напряжения от заданного значения не должны превышать, как правило, ± (5…10) %, при питании прецизионных аналоговых устройств или аналогово-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей, стабильность напряжения питания должна быть существенно выше: (0,01…0,1) %. Таким образом, вопрос обеспечения стабильности выходного напряжения может быть разбит на две отдельные задачи: стабилизацию среднего значения выходного напряжения на заданном уровне и стабилизацию мгновенных значений выходного напряжения, то есть уменьшение пульсаций.



Согласно заданию, необходимо разработать преобразователь понижающего типа, схема которого представлена ниже (рис.1).

 
 


Рис. 1. Силовая часть понижающего



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сопоставление диапазонов цветов различных моделей | Преобразователя напряжения


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.003 сек.