русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Финальные аккорды Дня Победы. Молодежь устроила бал и выложила свечами «70 лет»


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 565; Нарушение авторских прав


Верстов.Инфо 10 мая 2015

 

21:30 на площади собрались участники акции «Бал Победы», организованной отделом по делам молодежи магнитогорской епархии. На импровизированной танцплощадке под любимые песни 30-40 годов: «Рио - Риту», «Огонёк», «Катюшу», «В лесу прифронтовом», «Смуглянку», «Синий платочек», «Первым делом – самолеты», «В городском саду», «Брянскую улицу» исполнили вальсы, польку, краковяк, кадриль 24 пары из студии исторического танца Кафедрального собора. «Майский вальс» танцевали студенты МГТУ им.Г.И.Носова.

 

Несмотря на холодную погоду, многие участницы бала надели летние платья и белые носочки, кавалеры - белые рубашки и строгие брюки. Для создания «аутентичных» образов девушки заплели косы, на плечи накинули синие платочки. Практически все, пришедшие на акцию, прикрепили к груди георгиевские ленточки. С этим иногда перебарщивали. С удивлением увидели георгиевские ленты, вплетенные в косы одной из участниц акции.

 

Ведущим вечера стал актер магнитогорского драматического театра Игорь Панов. Он рассказывал истории создания песен, вдохновлявших советский народ на борьбу с фашистскими захватчиками, под которые танцевали участники «Бала Победы». Стоит отметить, что подобные балы не первый год проходят в других городах России, в Магнитогорске же акция состоялась впервые.

 

Продолжила вечер памяти акция «Свечи памяти, свечи Победы», организованная РСМ при поддержке службы внешних связей и молодежной политики администрации города. После завершения танцевальной программы актив магнитогорского отделения Российского союза молодежи попросил зрителей не расходится. Пришедшим на акцию рсмовцы раздали свечи (многие принесли свечи с собой). Около 23:00 организаторы обратились к пришедшим со словами о том, как важно помнить подвиг наших предков, защитивших мир от фашизма. Ровно в 23:00 куранты начали бить «День Победы», пришедшие на площадь почтили память защитников Родины минутой молчания. После этого дизайнер Лександра Шило проникновенно исполнила песню Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон».



 

Затем пришедшие выложили из горящих свечей надпись «70 лет». Посмотреть на танцы и зажечь свечи в память о защитниках Родины пришли около 300 магнитогорцев. А вот призыву выключить в окнах свет и зажечь свечи в память о героях Великой Отечественной последовали не все жители близлежащих домов.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
МАГАДАНЦЫ ОТМЕЧАЮТ 70-Ю ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ | ВАХТА ПАМЯТИ ПРОШЛА В КАЛМЫКИИ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.412 сек.