русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Анализ потребности в услуге с помощью матрицы потребностей.


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 3476; Нарушение авторских прав


(На примере таксомоторных перевозок)

Матрица потребностей

Таблица 1

Классифи-кационные признаки   Составляющие признаки
По иерархии потребнос-тей первичные (низшие) вторичные (высшие)
Безопасность здоровье Физиологические Бытовые + Духовные + Самовыражение
По степени удовлетворения Полностью удовлетворяемые Неполностью удовлетворяемые + Неудовлетворенные
По принципу удовлетворения Одним товаром Комплексом товаров Одной услугой Комплексом услуг +
По массовости распространения Социального
Всеобщее + Внутри группы по доходу Внутри группы по образованию Внутри группы по работе
По эластичности Слабоэластичные + Эластичные Высокоэластичные
Периодичность удовлетворения Единично удовлетворяемые Удовлетворяемые время от времени Периодично удовлетворяемые +
По проникновению в сферы жизни Моносферные + Олигосферные Полисферные +
По природе возникновения Основные Прямо индуцированные + Косвенно индуцированные
По исторической характеристике Остаточные (прошлые) Текущие (настоящие) + Перспективные +
По общественному мнению Социально негативные Социально нейтральные + Социально позитивные
                   

Построенная матрица имеет значение для правильности выполнения исследования и адекватности полученных качественных оценок.



1. Изучая место потребности в иерархии, можно утверждать, что потребитель в достаточной степени готов платать деньги за ее удовлетворение. Несмотря на то, что потребность является вторичной (перемещение), она напрямую связана с первичными (физиологическими потребностями- работа).

2. Потребность удовлетворена не полностью, это доказывают очереди к пунктам остановки маршрутных такси.

3. Состояние конкуренции товаров и услуг является коммерчески важным для фирмы. В широком смысле перемещение с помощью легкового автомобиля является конкуренцией для услуги пассажирской таксомоторной перевозки. Однако существует ряд условий, при которых на рынке конкурируют только услуги:

- пассажир возвращается из дальней поездки на поезде, водном, воздушном или автомобильном транспорте;

- возвращение или поездка на увеселительное мероприятие с употреблением на них спиртных напитков;

- отсутствие у потребителя физических сил и средств для получения водительских прав;

- отсутствие у потребителя материальных средств для приобретения легкового автомобиля.

Учитывая вышеперечисленное, а также то, что для емкости рынка таксомоторных перевозок первичное значение имеют только “потенциальные пассажиры”, в дальнейшем при анализе конкурентной ситуации легковой автомобиль как конкурирующий товар рассматриваться не будет.

4. При изучении массовости распространения перед производителем услуги открывается общегородской рынок. Потребность в перемещении является практически всеобщей, и исключениями можно пренебречь.

5. По эластичности спрос на услугу в перевозке является в условиях Санкт-Петербурга слабоэластичным в связи со значительными расстояниями и невозможностью преодолевать их иначе (например, пешком). В городских условиях человек вынужден преодолевать значительные расстояния практически ежедневно и быстро.

6. Характеристика потребности по периодичности удовлетворения является для фирмы позитивной, т. к. потребность в перемещении возникает у потребителя периодически и не ограничивается разовым приобретением услуги.

7. По ширине проникновения в различные сферы жизни потребность является полисферной: перемещение и к месту отдыха, и к месту приложения труда и т. д.

8. Анализ потребности по природе ее возникновения позволяет фирме представить степень риска ее бизнеса с точки зрения “длины цепочки товаров (услуг)”, предшествующих рассматриваемой услуге. Потребность человека в труде и отдыхе вызывает потребность в перемещении к месту приложения труда или месту отдыха.

9. По исторической характеристике потребность является текущей и перспективной, т. к. она удовлетворяется клиентами в настоящее время и будет удовлетворяться в будущем.

10. Фирме нежелательно попадать в бизнес, негативно воспринима-емый потребителями. Область пассажирских перевозок в целом является социально нейтральной при условии соблюдения перевозчиком экологических требований.

Т. о. Потребность в перемещении оценена нами качественно и мы можем оценить ее количественно. Оценка потребности производит-ся по отношению к ее привлекательности для фирмы по трехбальной системе (1 балл – минимальная оценка). Оценка потребности приведе-на в таблице 2. Потребность будем оценивать, пользуясь разработанной нами на основе методик статистического анализа формулой (1).

Оценка потребности Таблица 2.

№ n Фактор, по которому оценивается потребность. Оценка, В баллах (Bn) Вес (Kn)
Готовность потребителя приобретать услуги
Степень насыщенности рынка
Существование конкурирующих товаров и услуг
Массовость потребности
Эластичность спроса на услугу
Периодичность удовлетворения потребности
Возможность работы в разных сферах
Степень риска фирмы с точки зрения длины цепочки услуги
Возможность негативного восприятия деятельности фирмы обществом.
  Итого

n n

Кпредп = å (Bn*Kn) / ( 3*n(åKn / 9)) (1)

1 1

Где:

Bn – вес потребности по определенному фактору

Kn – весомость n-го фактора

n – число факторов

К предп – коэффициент предпочтений с учетом оценки привлекательности потребности.

Кпредп = 46 / (9 * 3 * (19 / 9)) = 0,81

Проведенный качественный и количественный анализ позволяет сделать ряд выводов: выбранная область деятельности является привлекательной с точки зрения анализа удовлетворяемой потребности. Т.к. услуга, предоставляемая парком – перевозка пассажира автобусом, используемым в качестве маршрутного такси по внутригородскому маршруту, то потребность, удовлетворяемая посредством данной услуги, - потребность в быстром перемещении по маршруту следования такси.

Этот документ был подготовлен «РосБизнесКонсалтинг» исключительно в целях информации. «РосБизнесКонсалтинг» не несет ответственность за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования любой третьей стороной информации, содержащейся в настоящем документе, а также за последствия, вызванные неполнотой представленной информации. При публикации необходимо ссылаться на РБК.Исследования Рынков (http://research.rbc.ru )

 

 

Автор шаблона – Федорова М.А



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.632 сек.