русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Накапливаем богатства


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 712; Нарушение авторских прав


 

Кому-то эти тренировки покажутся самыми приятными, потому что для проработки Матрицы Накопления я обычно предлагаю копить деньги. Накопление– это откладывание части дохода на будущие нужды, превращение части прибыли в капитал. Однако если вы думаете, что все это делается очень легко, то глубоко заблуждаетесь. Я видел много людей, которые не могут дожить до зарплаты, не влезая в долги. Это очень сложно для некоторых – не потратить деньги, которые можно потратить.

Есть такое выражение «деньги карман жгут» – это о людях, которые не могут оставаться спокойными, если у них есть хоть какие-то свободные деньги. Мы уже с вами разобрались, что накопление финансовых ресурсоввозможно, если мы тратим деньги с умом и оставляем часть средств неприкосновенными. Вот этим мы с вами и займемся. Техника очень проста: каждый день откладывайте деньги в шкатулку или вносите на счет в банке.

Традиция накопления денежных средств уходит своими корнями в глубь тысячелетий, недаром были придуманы копилки всевозможных форм и расцветок. Однако многим из нас не хватает терпения, чтобы скопить сколько-нибудь приличную сумму. Я сам в детстве тут же разбивал копилку, как только в ней звенело больше двух монет. Смешно вспоминать, но еще смешнее узнавать, что взрослые люди делают практически то же самое. Так вот, если вам трудно не тратить деньги, когда они у вас есть, вас прямо-таки тянет в магазин, значит, это упражнение для вас.

Сначала кладите в шкатулку или ящик стола по одной крупной монете, пусть это будет два или пять рублей, но можно и десять. Этого достаточно для тренировки, потому что через некоторое время вы почувствуете, что вас беспокоят эти деньги. Если вы четко ощутите это беспокойство и оно у вас свяжется с вашими накоплениями, значит, пора что-то предпринимать.

Вы просто почувствуете, как ваши руки сами потянутся к шкатулке или ящику с деньгами, когда их количество превысит критическую для вас сумму. И вот тогда вы просто откроете свой «банк» и пересчитаете деньги. Теперь подумайте и решите, хотите ли вы и далее тренировать свои способности к накоплению или вы готовы сойти с дистанции.



Мой совет: если вы будете изнемогать от желания потратить деньги, вы можете это сделать, однако запишите где-нибудь, сколько сумели накопить. И когда вы потратите ваши накопления, сразу же начинайте копить снова, однако в этот раз постарайтесь собрать больше, хотя бы немного. Однако будет лучше, если вы значительно превысите свои предыдущие достижения. И так вы можете продолжать до тех пор, пока вам не станет легко копить деньги. Поверьте, именно так становились богатыми знаменитые американские миллионеры.

Вот что пишут Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко в своей книге «Ваш сосед – миллионер»: «Большинство людей имеют совершенно неверное представление о богатстве в Америке. Богатство и доход – разные вещи. Если вы много зарабатываете и при этом тратите все, что получаете, – вы не богатеете, а просто широко живете. Богатство – это то, что вы накапливаете, а не тратите…» Вот так-то, поэтому мы с вами на верном пути к нашим миллионам!

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учимся терпению | Вовремя получаем то, что нам нужно


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.687 сек.