ЗабМедиа.Ру 16:47, Сегодня Регионы: Чита, Забайкальский край
КСП: Более 90 млн рублей финансовых нарушений допустила дирекция Студвесны стран ШОС
Фото из архива «Забмедиа»
За время подготовки и проведения Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», прошедшего летом 2014 года в Забайкалье, фестивальная дирекция допустила финансовых нарушений более чем на 90,6 млн. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте краевой Контрольно-счетной палаты.
«Общая сумма выявленных финансовых нарушений, допущенных Дирекцией, составила 90 642,3 тыс. рублей, из них: нецелевое использование бюджетных средств на сумму 18 874,4 тыс. рублей; неправомерное использование бюджетных средств - 62 897,4 тыс. рублей; неэффективное использование бюджетных средств - 8 870,5 тыс. рублей. Согласно представленной Дирекцией информации, бюджетные средства в сумме 18 874,4 тыс. рублей, использованные не по целевому назначению, в полном объеме возвращены в бюджет Забайкальского края (платежное поручение №50 от 22.04.2015)», - говорится на сайте КСП края.
По итогам рассмотрения Коллегии Контрольно-счетной палаты принято решение направить отчет и акты проверок в прокуратуру Забайкальского края, УМВД по Забайкальскому краю, региональный Следком. Отчет по результатам контрольного мероприятия будет предоставлен в Законодательное собрание и правительство края для рассмотрения, поясняется в сообщении.
Напомним, что фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» открылся в Чите 2 июля 2014 года. Учредителями программы выступили Российский союз молодежи и правительство Забайкальского края. Фестиваль организован был при поддержке правительства РФ и включен в план основных мероприятий председательства России в ШОС в 2014-2015 годах.