Решение задач технологического проектирования с использованиемЭВМ представляет собой сложный многовариантный процесс. Основной трудностью данного процесса является необходимость получения оптимального варианта решаемой задачи, задаваемой в виде той или иной многофункциональной модели. В связи с этим перед разработчиками встают вопросы системного и прикладного плана, решение которых невозможно без знания основ построения моделей технологических процессов, представления их в формализованном виде с использованием различного рода кодификаторов.
Целью данной методической разработки является ознакомление студентов:
• с методикой построения информационной модели проектируемого изделия;
• с методикой и методологией автоматизированного проектирования на базе синтеза технологических процессов механической обработки;
• с принципами работы автоматизированных систем проектирования на основе использования информационной модели детали в виде ориентированного иерархического графа.
Контрольная работа № 2
СИНТЕЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО МАРШРУТА
МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ ТЕОРИИ ГРАФОВ
Разработка систем автоматизированного проектирования является сложной многовариантной задачей, объединяющей коллективы специалистов по многим направлениям развития техники, технологии, кибернетики и других смежных областей. Создание математического обеспечения САПР является наиболее сложной и трудоемкой задачей, поскольку в максимальной степени требует высокой квалификации разработчиков, в совершенстве владеющих современными методами математического и физического моделирования.
При разработке математического обеспечения САПР используют различные способы построения математических моделей, одним из которых является использование матричного исчисления и его графической интерпретации в виде графов. Данный метод основан на принципе единства конструкторских и технологических баз обрабатываемой детали, т.е. на положении о том, что между способом простановки размера на чертеже детали и способом ее обработки существует однозначная прямая связь. Таким образом, информация о качественных показателях обрабатываемой детали может быть достаточно просто и доступно представлена в формализованном виде на основе использования теории графов и теории матричного исчисления.
С помощью теории графов создается полная информационная модель обрабатываемой детали, действия над которой производятся с использованием матричного исчисления, а именно: матрицы смежности и матрицы инциденций. При этом формируются операционные подграфы, логическая последовательность которых задается специальной базой правил, представляющей собой матрицу совместимости операций технологического процесса. На основании разработанной математической модели появляется возможность построения технологического маршрута обработки детали как последовательности операций обработки отдельных поверхностей.