русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Инф. обеспеч. САПр (ИО)


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 550; Нарушение авторских прав


ИО – совокуп сведений, необх раз-ку для получения проект. решений с пом. инструментов САПр. ИО вкл: ср-ва для описания и накопления входо-выходной и промежуточной И. В кач-ве ср-в можно рассм. доки на разл носителях , к-рые содержат: описание стандартов проектных процедур; описание типовых проект. реш.; опис. эл-тов и комплектующих изделий; справ лит-ра, каталоги, ГОСТы, спецификации; архивы по прежним, текущим и перспективным проектам; блоки Д, файлы и библиотеки; фонды алгоритмов и прог.

Обобщенно можно сказать. что ИО – это совокупность инфю фонда и ср-в его ведения. Банк Д – совокупность Д и комплекса языковых и прог. ср-в для хранения, поиска, запросов и выдачи необходимой проектной И. Треб к БнД:

· обеспеч многопользовательского режима работы (необх иметь механизм идентификации принадлежности любой совокупности Д к объекту Пр)

· обеспеч многовариантной разраб(необх иметь ср-ва идентиф Д, относящихся к разл вариантам одного и того же объекта)

· динамич расширение новых подсхем в БД по мере развития функциональных возможностей САПр

· разнообразие Д, поступающих от разных групп проектировщиков и возможность их связывания в заданной стр-ре

· мин. избыточность

· секретность Д

· д/б предусмотрены процедуры восстановления и контроля Д

· независимоть Д( Д не должны меняться при изменении физич или логич стр-ры БД или от изменения прикладных прог

· мобильность Д (возможность переноса в др операционную или аппаратную среду)

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПО САПР | 


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.04 сек.