На панели инструментов находится отдельный раздел, называющийся «Colors» («Цвета»).

Инструменты этого раздела отвечают за работу с цветом. Первая кнопка – «Stroke color» («Цвет контура») - позволяет вызвать цветовую палитру и выбрать цвет контура.

Ниже расположена кнопка «Fill color» («Цвет заливки»), вызывающая палитру цвета заливки. Нажмите ее.


Щелкнув на любом из представленных цветов, мы выберем его. Обратите внимание на две кнопки в верхнем правом углу этого меню.

Левая кнопка – это отсутствие цвета, нажав ее, мы не выбираем никакого цвета.

Правее расположена кнопка, которая позволяет вызывать полную цветовую палитру. Нажмите эту кнопку. 

В окне «Цвет» мы можем выбрать оттенок и яркость выбранного оттенка.

Также цвет можно выбрать, указав числовые характеристики.

Выбрав нужный цвет, нажмите кнопку «ОК», если выбранный цвет вас устраивает.
В разделе Colors имеются еще три кнопки расположенные в ряд.

Первая из них – «Black and white» («Черное и белое»), позволяет включить черный и белый цвет для контура и заливки соответственно.

Вторая кнопка – «No color» («Нет цвета»), отключает цвет у выбранной в данный момент палитры.

Третья кнопка – «Swap Colors» («Замена цветов») меняет цвет палитры контура и цвет палитры заливки местами.

Выбор цвета в полной палитре можно выполнять и на панели «Color mixer» («Смеситель цветов»). Если эта панель у Вас отключена, включить ее можно, войдя в меню «Window» («Окно») и выбрав пункт «Color mixer».

