русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

При расчленении этой полилинии потеряны сведения о ширине.


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 624; Нарушение авторских прав


(Exploding this polyline has lost width information).

Команда Расчлени (Explode) в каждый момент действует только наодин уровень вложенности. Это значит, что если блок содержит полилинию, то при расчленении блока появиться цельная полилиния. Если потребуются отдельные дуговые или линейные сегменты, полилинию надо будет расчленять отдельно.

2.9.7 Удаление и восстановление объектов

Для удаления ( стирания ) объектов используется команда Сотри ( Erase).

Разновидностью команды Сотри ( Erase) является команда Сотри последний ( Erase Last ), предназначенная для стирания объекта, который был построен последним. Для выполнения этой команды можно в ответ на запрос Выберите объекты : (Select Objects) команды Сотри ( Erase ) ввести П ( L ).

Для восстановления удаленных с помощью команды Сотри ( Erase) объектов используется команда Ой ( Oops ). В русскоязычной версии ( правда, созданной на западе ) эта команда так и называется Ой!, что вполне соответствует ситуациям, в которых эта команда обычно используется.

 

2.9.8 Поворот набора объектов

Команда Поверни ( Rotate) обеспечивает поворот набора объектов.

Запросы:

Базовая точка : (Base Point :) - центр вращения.

<Угол поворота> /ссылка : (<Rotation Angle >/Reference : )

В команде Поверни (Rotate) для поворота относительно существующего угла используется ключ Ссылка ( Reference). При этом выдаются следующие запросы :

Угол ссылки <0> ( Reference Angle <0>): - задается угол , определяющий текущее положение объекта;

Новый угол : ( New Angle) - задается новое положение объекта.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Работа с поименованными объектами | Масштабирование набора объектов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.05 сек.