русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

В). Ввод общих данных о детали


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 585; Нарушение авторских прав


При нажатии курсора на строке модуля Проектирование технологии вызывается диалог «Ввод и редактирование общих данных» имеющий две закладки.

Рис. 3.6. Диалог «Ввод и редактирование общих данных».

 

Некоторые поля уже заполнены информацией - как правило, это постоянные данные, общие для всех технологических процессов, принятые по умолчанию и хранящиеся в разделе базы данных "Анкета предприятия".

При вводе информации Вам необходимо руководствоваться следующими правилами.

1. Если текущее поле не содержит данных по умолчанию, Вы можете:

а) набрать информацию с клавиатуры;

б) отказаться от ввода информации в поле.

2. Если текущее поле содержит информацию, принятую по умолчанию, Вы можете:

а) изменить данные с клавиатуры и ввести их в систему.

б) согласиться с информацией в поле.

Технолог с клавиатуры заносит информацию в поля или изменяет их значения, взятые из базы данных. Ниже рассмотрена последовательность работы технолога по проектированию нового ТП. Если ТП уже существует, то после нажатия клавиши F4 Вы попадаете в главный редактор ТП

Есди нужно разрабатывать другой техпроцесс, то это окно закрывается нажатием кнопки в открывающихся окнах. Появится окно:

При выборе строки «Создать» открывается окно «Выбор техпроцесса», В правом нижнем поле которого запишите имя нового техпроцесса, например – Иванов КМЗ и нажмите кнопку «Принять». Система откроет диалог «Ввод и редактирование общих данных» с пустыми строками, в которые нужно ввести необходимые данные по новому техпроцессу.

 

.Рис. 3.7. Ввод нового техпроцесса.

В открывшемся диалоге «Ввод и редактирование общих данных», имеющем две закладки.

В закладке «Общие данные о детали» заполняются некоторые поля:

В поле "Номер заказа", при необходимости, введите соответствующую информацию.



Поле "Разраб." предназначено для фамилии разработчика техпроцесса.

Поле "Провер." предназначено для фамилии лица, проверяющего технологический процесс.

Поле "Утв." предназначено для фамилии лица, утверждающего технологический процесс.

Поле "М.эксп." предназначено для фамилии лица, ответственного за метрологический контроль технологического процесса.

Поле "Н.контр." предназначено для фамилии лица, ответственного за нормоконтроль.

Поле "Дата" введите текущую дату в формате ДД.ММ.ГГ (25.07.12).

В поле "Обозначение детали" введите обозначение изделия по основному конструкторскому документу.

В поле "Наименование детали" введите наименование изделия по основному конструкторскому документу.

Выбор заготовки производится путем последовательного заполнения полей "Вид материала", "Вид заготовки", "Наименование и марка материала", "Размеры заготовки" при помощи соответствующих "меню". Размеры заготовки вводятся по запросам системы в зависимости от выбранного ее вида (например, "круг" характеризуется диаметром и длиной).

При работе с существующим техпроцессом или после заполнения всех необходимых данных в новом техпроцессе, нажатием кнопки в диалоге «Ввод и редактирование общих данных» открывается окно «Автоматизированный выбор заготовки». Для каждого поля окна система формирует "меню", соответствующее введенной в предыдущее поле информации (например, меню "Вид заготовки" формирует список видов заготовки для выбранного вида материала). В процессе выбора заготовки нужно выполнить ряд действий, показанных ниже:

 

Рис. 3.8. Выбор вида материала.

 

Рис. 3.9. Выбор вида заготовки.

 

Рис. 3.10. Выбор марки материала.

 

Рис. 3.11. Выбор размера заготовки.

 

Если нужного размера нет в базе данных системы, а он есть в соответствующем ГОСТ и может быть приобретен, его размер заносится в поле «Круг» и нажимается кнопка «Ввод».

Рис. 3.12. Изменение размера заготовки.

 

 

При изменении марки материала диапазон размеров может измениться:

Рис. 3.13. Изменение диапазон размеров при изменении марки материала.

 

По окончании выбора размеров заготовки (сортамента материала) курсор возвращается в диалог и данные заносятся в соответствующие поля закладки «Общие данные детали».

 

Рис. 3.14. Ввод заготовки в диалог «Ввод и редактирование общих данных».

 

В строке «Размеры заготовки» отсутствует второй размер. Подведите курсор к строке и нажмите его – появляется окно «Ввод размеров заготовки». Вводим в него длину «30» и нажимаем «Enter». Система рассчитывает Массу заготовки и при введенной Массе детали определяет Ким (коэффициент использования металла).

 

 

По окончательного выбора размеров заготовки система возвращается в диалог и данные заносятся в соответствующие поля закладки «Общие данные детали».

 

Рис. 3.15.Уточнение размера заготовки

в диалоге «Ввод и редактирование общих данных».

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А). Информационная модель детали и техпроцесса | Г). Ввод данных для проектирования технологического процесса


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.019 сек.