Эта команда предназначена для вычерчивания симметричных элементов, то есть дублирование уже вычерченной части. Чтобы вычертить объект или объекты симметрично некоторой линии выберите их на поле чертежа и щелкните на пиктограмме (MIRROR) ЗЕРКАЛО рисунок 2.10 панели инструментов (Modify) Изменить. Можно выполнить операции и в обратном порядке.
Команда (MIRROR) ЗЕРКАЛОможет быть запущена на выполнение и из командной строки вводом в неё псевдонима М1, после чего следует нажать <Enter >. Сразу после этого, если объект был предварительно выбран в командной строке появится приглашение:
Specify ????????
(задайте первую точку на оси отражения:)
Автокад запрашивает первую и вторую точки оси отражения – оси симметрии. Длина оси несущественна, важно задать её направление.