русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Линия фирмы «Паван»


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 1363; Нарушение авторских прав


Технологическая схема производства короткорезаных изделий на линии для производства коротких изделий итальянской фирмы «Паван» приведена на рис. V—4.

Линия включает: шнековый макаронный пресс 1, трабатто 2, предварительную сушилку 4, окончательную сушилку 5, накопитель готовых изделий 10, наклонные элеваторы 3 для передачи изделий от одного элемента к другому.

 

3. Общая характеристика типовых проектов макаронных фабрик

При проектировании новых и реконструкции существующих макаронных фабрик нужно руководствоваться современным уровнем, достигнутым в мировой практике макаронного производства; нормами и технологическими условиями проектирования производственных зданий промышленных предприятий; санитарными нормами проектирования промышленных предприятий ОН 245—63; «Строительными нормами и правилами» ОН и П П-М.З—68 (часть II, раздел М, глава 3. Вспомогательные здания и помещения промышленных предприятий); противопожарными нормами и нормами строительного проектирования промышленных предприятий и населенных мест; нормами технологического проектирования предприятий макаронной промышленности. По защитной санитарной зоне макаронные фабрики относятся к V классу (защитная зона 50м), а по санитарной характеристике производственных процессов к группе 1Уа. По степени пожарной опасности макаронные фабрики относятся к категории Б, а бестарные склады к категории Б.

При проектировании макаронных фабрик следует предусматривать установку автоматических поточных линий для производства длинных изделий и для производства короткорезаных и штампованных изделий в комплексе с упаковочными машинами. Соотношение между объемами выпуска длинных и коротких изделий может быть от 2:1 до 3:1. Производство макаронных изделий нужно предусматривать круглосуточное, а упаковку в одну или две смены.



Остановку на профилактический осмотр, ремонт и санитарную очистку целесообразно предусматривать один раз в две недели или один раз в четыре недели на двое суток. В проектах необходимо предусматривать бестарное хранение муки с использованием аэрозольтранспорта. При реконструкции иногда может оказаться целесообразной механическая транспортировка

муки от силосов к прессам. Загрузка же силосов должна производиться при помощи аэрозольтранспорта.

При проектировании мучных линий необходимо предусматривать возможность смешивания муки разных партий для получения смеси одинакового качества и промежуточный производственный бункер для каждого макаронного пресса, вмещающий суточный запас муки. Наличие таких бункеров позволяет в течение дневной смены под наблюдением лаборатории заготовить муку необходимого качества на суточную потребность каждого пресса и обеспечивает возможность работы склада только в дневную смену, когда принимается завозимая мука.

В проектах нужно предусматривать изготовление макаронных изделий из специальной макаронной муки, получаемой размолом твердой и высокостекловидной мягкой пшеницы. Хранение готовой продукции в складах целесообразно предусматривать на специальных поддонах на двухъярусных и трехъярусных механизированных или стационарных стеллажах. Транспортировку продукции от мест упаковки к стеллажу, укладку на стеллаж, съем со стеллажа и доставку к месту погрузки следует предусматривать при помощи вилочных электропогрузчиков.

Сушилки автоматических поточных линий необходимо отделять от прессового и упаковочного отделений плотными перегородками, и при помощи кондиционирования воздуха обеспечивать в этом помещении постоянные температуру и относительную влажность воздуха.

Приближенные перспективные расчеты показывают, что для обеспечения населения высококачественными макаронными изделиями широкого ассортимента к 1980г. с учетом прироста населения и некоторого снижения нормы потребления потребуется 90—100 прироста населения и некоторого снижения нормы потребления потребуется 90—100 макаронных фабрик производственной мощностью 10, 15, 20, 25 и 30 тыс. т в год. Можно предположить, что наиболее распространенной окажется фабрика производственной мощностью в 20 тыс. т в год.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Линия фирмы «Брайбанти» | ПОМЕЩЕНИЯ МАКАРОННЫХ ФАБРИК


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.034 сек.