русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Добавление звука на временную шкалу


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 1086; Нарушение авторских прав


Звук может быть добавлен в документ из библиотеки либо загружен во время выполнения методом loadSound объекта Sound.

1) Импортируйте звук в библиотеку, если он еще не импортирован.

2) Выберите меню "Вставка" > "Временная шкала" > "Слой".

3) Выделив новый звуковой слой, перетащите звук из панели "Библиотека" в рабочую область. Звук будет добавлен в текущий слой.

В одном слое может быть размещено несколько звуков либо звуки вместе с другими объектами. Хотя рекомендуется размещать каждый звук на отдельном слое. Каждый слой представляет собой отдельный звуковой канал. При воспроизведении SWF-файла звуки со всех слоев смешиваются.

4) На временной шкале выделите первый кадр, в котором содержится звуковой файл.

5) Выберите меню "Окно" > "Свойства" и щелкните стрелку в нижнем правом углу, чтобы открыть инспектор свойств.

6) В инспекторе свойств выберите звуковой файл во всплывающем меню "Звук".

7) Выберите нужный эффект из всплывающего меню "Эффекты".

a) Не задано - Не применяет никаких эффектов к звуковому файлу. Выберите этот параметр, чтобы удалить все примененные эффекты.

b) Левый канал/Правый канал - Воспроизводит звук только в левом или правом канале.

c) Перемещение слева направо/Перемещение справа налево Перемещает звук из одного канала в другой.

d) Сильнее - Постепенно увеличивает громкость звука по мере его воспроизведения.

e) Слабее - Постепенно уменьшает громкость звука по мере его воспроизведения.

f) Пользовательский - Позволяет создавать пользовательскую начальную и конечную точки звука по команде "Изменить огибающую".

8) Выберите параметр синхронизации во всплывающем меню "Синхронизация".

Примечание. Если звук помещается не в первый кадр главной временной шкалы, выберите параметр "Остановить".



a) Событие - Синхронизирует звук с возникновением события. Звук события, например тот, который воспроизводится при нажатии пользователем кнопки, воспроизводится при отображении его начального ключевого кадра и всегда целиком, безотносительно временной шкалы, даже после завершения воспроизведения SWF-файла. Все звуки событий смешиваются при воспроизведении опубликованного SWF-файла. Если во время воспроизведения звука события он вызывается еще раз (например, если пользователь снова нажал кнопку), то второй экземпляр звука начинает воспроизводиться одновременно с первым.

b) Начать - То же самое, что и "Событие", за исключением того, что если звук уже воспроизводится, то воспроизведение второго экземпляра не начинается.

c) Остановить - Останавливает указанный звук.

d) Поток - Синхронизирует звук для воспроизведения на веб-сайте. Flash следит за тем, чтобы анимация не отставала от потокового звука. Если в Flash отрисовка кадров анимации выполняется недостаточно быстро, то будет производиться их пропуск. В отличие от звука события, потоковый звук останавливается при остановке воспроизведения SWF-файла. Кроме того, потоковый звук никогда не воспроизводится после окончания занимаемых им кадров. Потоковые звуки смешиваются при публикации SWF-файла.

В качестве примера потокового звука можно привести голос персонажа анимации, который воспроизводится в нескольких кадрах.

9) Укажите в параметре "Повторить" число повторов при воспроизведении звука либо выберите параметр "Цикл", чтобы он повторялся бесконечно.

Для непрерывного воспроизведения введите число, достаточно большое для длительного воспроизведения звука. Например, чтобы 15-секундный звук воспроизводился в течение15 минут, введите значение 60. Зацикливать потоковый звук не рекомендуется. При зацикливании потокового звука в файл добавляются кадры, и размер файла увеличивается на число циклов повтора.

10) Чтобы протестировать звук, перетащите точку воспроизведения по кадрам, в которых он содержится, либо воспользуйтесь командами в меню "Средство управления" или в меню "Управление".

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Импорт звуков | Добавление звука к кнопке


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.066 сек.