Целых четыре раздела меню посвящены различным параметрам и настройкам, связанным с типографикой. Именно в этих разделах мы сможем управлять автоматической композицией текста, единицами измерения и т. д.
Раздел Type(Символы) (рис. 7.3) содержит настройки, связанные с отдельными символами и знаками. Бульшая часть из них собрана в области Type Options(Настройки символов).

Рис. 7.3. Настройки раздела Type (Символы)
Флажок Use Typographer's Quotes(Использовать типографские кавычки) отдает программе InDesign команду автоматически заменять печатаемые с клавиатуры знаки (неправильные, как мы знаем из первой части книги) на открывающие и закрывающие кавычки, принятые в типографике. Тип используемых кавычек можно будет настроить в разделе Dictionary(Словарь).
Установив флажок Type Tool Converts Frames to Text Frames(Инструмент Type превращает объекты в текстовые фреймы), вы сможете автоматически получать текстовые фреймы из созданных объектов, просто щелкнув внутри них инструментом Type(Текст).
Флажок Automatically Use Correct Optical Size(Автоматически использовать правильный оптический размер) дает InDesign команду компенсировать особенности шрифтов. Как мы знаем (опять-таки из первой части), видимый размер шрифта не всегда совпадает с цифровым значением кегля. Данная настройка позволяет программе вносить небольшие коррекции в отображение знаков шрифта.
Команда Triple Click to Select a Line(Тройной щелчок кнопкой мыши для выделения строки) включает или выключает такой способ выделения. В InDesign двойной щелчок кнопкой мыши на слове выделяет слово целиком, а тройной щелчок может выделять строку.