русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Подсказки


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 472; Нарушение авторских прав


  • Существует масса программ для записи звука. Во время записи старайтесь выдерживать неизменное расстояние до микрофона, а во время прослушивания устанавливать средний уровень громкости. Если при записи голоса слышно много хлопков и свистящих звуков, попробуйте поместить между ртом и микрофоном лист бумаги.
  • Известны два типа звука — звуковое сопровождение и звуковые эффекты. К звуковому сопровождению относятся более мягкие внешние фоновые звуки, громкость которых должна быть минимальна (журчание ручья, шум улицы…). Звуковые эффекты могут применяться для привлечения внимания или тонкой подачи действия.
  • Где вы возьмете звуки, зависит от вашей изобретательности, а имитация их — от вашей фантазии. Например, сминание пластиковой упаковки — треск лесного пожара, хлопание перчаткой о перчатку — звук хлопающих крыльев. Естественно, огромное количество различных звуков можно найти в цифровом виде.
  • Когда мы говорим, то произносим звуки. Звукам соответствуют основные положения рта. Как правило, в анимации положений рта от 6 до 10. В анимации для передачи мимики рта говорящего часто применяется метод аппликаций — просто помещается на лицо определенное изображение рта.
  • Не надо пытаться совместить каждый звук с определенным изображением. Ищите акцентированные звуки. Для этого можно потренироваться перед зеркалом, произнося слова преувеличенно четко. Чтобы работа по озвучиванию персонажа стала проще, поместите слой с диалогом непосредственно над слоем, содержащим рот персонажа.
  • Голова персонажа при таком методе находится на отдельном слое. Не забывайте применять к изображению головы растяжение и сжатие. Слова, которые произносит персонаж, должны отражаться его телом и выражением лица. Лучший способ усыпить зрителя — обыкновенные говорящие головы.
  • Для анимирования диалогов можно применять и растровые изображения, поместив челюсть и рот "фотографии" на разные слои.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Советы по выполнению | Задание


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.926 сек.