ПЭВМ, пакет программ MathCad
Варианты заданий
Варианты заданий приведены в таблицах 4.1 -4.7.
Задание 1
Вычислить значение арифметического выражения для своего варианта. Варианты заданий приведены в табл. 4.1.
Таблица 4.1
Варианты заданий
| № вар
| Задание
| № вар
| Задание
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| a=0,04 b=8 c=2
|
|
|
|
| a=1,2 b=0,6
|
|
|
|
| a=-2,5 b=0,5
|
|
|
|
| m=0.003 n=0.007
|
Продолжение табл. 4.1
|
|
|
|
|
|
|
|
| b=0.0025
|
|
| a=23 b=22
|
| a=16 b=4
|
|
|
|
| y=64 z=25
|
|
|
|
| x=8 y=1
|
|
|
|
|
|
|
| x=2
|
|
|
Примечание.
При наборе арифметического выражения рекомендуется пользоваться шаблоном парных круглых скобок (или набирать их с клавиатуры сразу одну за другой), а набор выражения выполнять системно в соответствии со структурой выражения, а именно: если в выражении есть внешние скобки, то следует сначала набрать их, а потом делать вставку внутренних элементов.
На этапе вставки можно действовать поуровнево, например, вставляя сначала шаблоны радикалов, дробей, а потом заполняя их внутренними элементами.
Надо иметь в виду, что при возникновении вложенности скобок оказавшиеся внешними круглые скобки автоматически заменяются при отображении выражения на квадратные.