Любой созданный в Power Point объект можно вращать. Для этого на панели инструментов Рисование предусмотрена кнопка Свободное вращение. В меню Действия имеются дополнительные настройки вращения. Все эти инструменты позволяют добиваться любого положения объектов, даже размещать тексты под заданным углом.
Действия.
1) Выделить объект, который собираетесь вращать.
2) На панели инструментов Рисование нажмите кнопку Свободное вращение.
3) Сделайте то, что советует (пусть и с ошибкой пунктуации) подсказка в строке состояния: «Чтобы повернуть укажите на круглый маркер и тащите».
4) Тащите маркер, пока объект не примет нужное положение, затем отпустите кнопку мыши.
5) Щелкните на свободном месте слайда (или нажмите кнопку Выбор объектов на панели инструментов Рисование), чтобы выйти из режима вращения объекта.
Если вам нужно развернуть другие объекты, щелкайте на них и перетаскивайте за появляющиеся круглые маркеры. Другими словами, режим вращения остается включенным, пока его не выключат, а как его выключить, написано в начале пункта
Вы можете разом вращать несколько объектов. Для этого выделите их, удерживая нажатой клавишу Shift. Перетаскивание маркера на любом объекте отразится и на остальных объектах.
Чтобы воспользоваться дополнительными настройками вращения, выделите объект и нажмите кнопку Действия на панели инструментов Рисование. Дайте команду ПовернутьàОтразить и в дополнительном меню выберите одну из следующих ниже команд.