для студентов заочной формы обучения специальностей 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», 230201 «Информационные системы и технологии»
Рекомендовано к изданию научно-методическим советом Псковского государственного политехнического института
Псков Издательство ППИ 2008
ББК 32.973
УДК 681.3.06
П49
Рекомендовано к изданию научно-методическим советом Псковского государственного политехнического института
Рецензенты:
· Козловский Г.В., начальник отдела ВТ ППИ
Полетаев И.А., Полетаев Д.И., Полетаева О.А. Программирование на языке высокого уровня. Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения. – Псков, Изд-во ППИ, 2008. – 50 с.
В методических указаниях «Программирование на языке высокого уровня» изложены основные методы работы в среде программирования Турбо Паскаль с использованием IBM-совместимых персональных компьютеров; описание двух контрольных работ, каждая из которых состоит из двух заданий. В каждом задании приведено по 30 вариантов. Так же приведены правила оформления контрольных работ и список вопросов, знание которых необходимо для успешного освоения курса.
Содержание указаний соответствует дидактическим требованиям образовательного стандарта направления высшего профессионального образования 654600 – Информатика и вычислительная техника по дисциплине «Программирование на языке высокого уровня», входящей в федеральную компоненту общепрофессионального цикла под индексом ОПД.Ф.06.
Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения специальностей 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и 230201 «Информационные системы и технологии» по курсу «Программирование на языке высокого уровня», а так же могут быть использованы студентами других специальностей для выполнения контрольных работ по курсу «Основы алгоритмизации и программирование».