русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Трекпоинт — устройство управления курсором в виде кнопки, отражающей на экране направление давления пальца на эту кнопку. Обычно трекпоинт размещается в центре клавиатуры.


Дата добавления: 2015-01-08; просмотров: 564; Нарушение авторских прав


Универсальная последовательная шина — последовательная шина:

- предназначенная для (шлейфового) подключения к компьютеру периферийных устройств;

-поддерживающая "горячее" подключение, автоматическое распознавание и настройку оборудования.

Устройствам ввода являются: видеовводные устройства, клавиатуры, микрофоны, мыши, сканеры и др.

Устройствами вывода являются: графопостроители, динамики, мониторы, принтеры.

Устройство — в широком смысле — механический, электрический или электронный аппарат, прибор, механизм. Устройство характеризуется свойствами масштабируемости и модульности.

Устройство ввода/вывода — внешнее устройство, выполняющее функции ввода или вывода (пересылки) данных.

Устройство управления курсором — внешнее устройство компьютера, предназначенное для перемещения курсора на экране дисплея: джойстик, мышь, трекболл и др.

Устройство управления курсором — внешнее устройство компьютера, предназначенное для перемещения курсора на экране дисплея: джойстик, мышь, трекболл и др.

Файл — совокупность связанных записей (кластеров), хранящихся во внешней памяти компьютера и рассматриваемых как единое целое. Обычно файл однозначно идентифицируется указанием имени файла, его расширения и пути доступа к файлу. Каждый файл состоит из атрибутов и содержимого. Различают текстовые, графические и звуковые файлы.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стабилизатор — устройство для автоматического поддержания заданного значения параметров в определенных пределах при изменяющихся внешних воздействиях. | Физическая запись — порция данных, пересылаемых как единое целое между оперативной и внешней памятью ЭВМ.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.916 сек.