Получившуюся совокупность слайдов можно распечатать по окончанию работы, практически на любом принтере, установленном в вашей операционной системе. Особенно привлекательные результаты дает использование лазерных или струйных принтеров, ставших в последнее время стандартом в бизнесе. PowerPoint одинаково качественно создает, как отпечатки на бумаге, так и 35–ти миллиметровые фотографические слайды. К сожалению, слайды не могут «выскакивать» из соответствующего устройства с той же легкостью, как бумага из принтера. Вы можете либо присоединить фотокамеру к вашему компьютеру, что позволит перенести ваши слайды на фотопленку, которую потом необходимо проявить, либо послать файл с презентацией в специальное бюро обслуживания, где для вас создадут и обработают слайды.
В последнее время специальная форма представления презентаций, называемая электронной, быстро обгоняет по популярности даже использование фотографических слайдов. Электронные презентации отображают графические образы либо на экране вашего компьютера, либо на большом экране с помощью специального компьютерного проектора. Они могут включать в себя элементы анимации графических образов наряду с плавными переходами между слайдами, а также звуковые и видеоэффекты. Электронные презентации могут быть интерактивными, что позволяет пользователю управлять их демонстрацией непосредственно во время показа, возвращаясь при необходимости к предыдущим слайдам или подключая дополнительные темы, детализирующие изложение некоторых вопросов.
Более того, показывая в электронной презентации диаграмму, иллюстрирующую данные из таблицы, пользователь может простым щелчком мыши вызвать на экран саму электронную таблицу с тем, чтобы аудитория получила возможность ознакомиться с ней максимально подробно.
Наконец, электронные презентации допускают возможность обновления в самую последнюю секунду. Например, если уже по ходу демонстрации вы обнаруживаете какие-то лишние слайды, их можно просто не показывать.