русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Вот такая проблемка: нужно сделать так, чтобы музыка играла на протяжении всей презентации и не обрывалась при смене слайда. Как это сделать? Возможно ли это?


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 2208; Нарушение авторских прав


Аудио и видео —

Полезные советы по работе в Microsoft Office PowerPoint.

Возможно ли внедрить в тело презентации звуковые файлы в формате mp3?

К сожалению, PowerPoint не умеет прикреплять mp3 файлы. В 2007 версии программы эта досадная недоработка устранена.

Возможно ли проигрывать QuickTime видео файлы в PowerPoint?

В Mac версии PowerPoint Вы можете проигрывать QuickTime ролики. В Windows версии только AVI файлы.

Возникла проблема со звуком видеофайла (AVI), вставленного в презентацию: громкость звука включена на полную, а звука нет. Подскажите в чем проблема?

Данная проблема, скорее всего, заключается в отсутствии на Вашем компьютере соответствующих аудио кодеков для воспроизведения видеофайла. Также важно, каким образом Вы вставляете видеофайл в презентацию. Если вставка происходит при помощи команды «Вставка -> Фильм из файла», то PowerPoint действительно может неадекватно воспроизводить файл AVI. Попробуйте сделать ссылку на этот файл со слайда PowerPoint, тогда видеоролик будет проигрываться не на самом слайде, а в программе просмотра, которая установлена на Вашем компьютере (для Windows это Windows Media Player). Еще один вариант: конвертируйте файл из формата AVI в MPG или в любой другой, который поддерживается PowerPoint.

Вот такая проблемка: нужно сделать так, чтобы музыка играла на протяжении всей презентации и не обрывалась при смене слайда. Как это сделать? Возможно ли это?

Необходимо правильно вставить музыкальный фрагмент в Вашу презентацию. Для этого в меню «Вставка» выберите пункт «Фильмы и звук», а затем «Звук из файла». В открывшемся окне найдите Ваш звуковой файл и кликните «ОК». Выскочит подсказка, с помощью которой определите, как запускать звук (автоматически или по щелчку). Когда на слайде появится пиктограмма динамика, показывающая, что звук вставлен на слайд, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите «Настройка анимации». В соответствующей области задач кликните по названию Вашего звукового файла. Откроется контекстное меню, в котором выберете пункт «Параметры эффектов». В окне «Воспроизвести звук» перейдите на вкладку «Эффект» и укажите количество слайдов Вашей презентации, после которых необходимо закончить воспроизведение звука. Рекомендуем указать большее, чем есть на самом деле, количество слайдов. После того как Вы нажмете «ОК», звук будет проигрываться в течение всей презентации.



Вставил видео в формате avi в презентацию, но в режиме просмотра вместо картинки появляется черный экран и воспроизводится только звук. Почему так происходит и как это можно исправить?

Проблема, скорее всего, заключается в отсутствии на Вашем компьютере соответствующих видео кодеков для воспроизведения видеофайлов. Также важно, каким образом Вы вставляете видеофайл в презентацию. Если вставка происходит при помощи команды «Вставка» => «Фильм из файла», то PowerPoint действительно может неадекватно воспроизводить файл avi. Попробуйте сделать ссылку на этот файл со слайда PowerPoint, — тогда видеоролик будет проигрываться не на самом слайде, а в программе просмотра, которая установлена на Вашем компьютере (для Windows это Windows Media Player). Еще один вариант: конвертируйте файл из формата avi. в mpg. или в любой другой, который поддерживается PowerPoint.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Вставил видеоролик в презентацию. Теперь хочу узнать, можно ли запускать этот ролик из PowerPoint в режиме демонстрации или его нужно запускать при помощи отдельной программы?


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.568 сек.