русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание 2. Разработайте презентацию Вашего факультета.


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 1471; Нарушение авторских прав


1. Запустите Microsoft PowerPoint. Создайте новую презентацию и сохраните ее под именем «Ваша фамилия_ Название факультета» в свою папку.

2. В заголовок первого слайда ввести текст – «Презентация факультета», в подзаголовок – Ф.И.О. автора. Добавьте на слайд художественный текст с названием факультета и специальности.

3. Создайте 2-й слайд на основе макета Заголовок, текст, объект. В заголовок введите текст «Информация об авторе», в область текст введите краткую информацию о себе, а в объект вставьте свою фотографию (или любое другое изображение).

4. Создайте 3-й слайд на основе макета Заголовок и объект. В заголовке введите текст: «Список группы». В поле объекта добавьте следующую таблицу и заполните ее. Оформление таблицы выполните по своему усмотрению.

 

5. Создайте 4-й слайд на основе макета Заголовок и объект. В заголовке введите текст: «Структура факультета». В поле объекта добавьте организационную диаграмму. На первом уровне должна быть одна фигура в качестве текста – название факультета, на втором уровне должны быть фигуры с названиями специальностей (не менее 3), на третьем уровне фигуры с фамилиями заведующих кафедрами. Стиль диаграммы выберите по своему усмотрению.

6. Создайте 5-й слайд на основе макета Заголовок и объект. В заголовке введите текст: «Количество студентов факультета». В поле объекта добавьте диаграмму, иллюстрирующую изменение численности студентов факультета по специальностям в период с 2008 года по 2011. Оформление диаграммы подберите по своему усмотрению.

7. Добавьте в конец презентации 4-6 слайдов, содержащих дополнительную информацию о Вашем факультете, кафедрах, группах, мероприятиях, студенческой жизни. Разметку слайдов подберите самостоятельно. При размещении информации на слайдах можно использовать данные с сайта университета http://www.bsu.edu.ru/bsu/ и личные фотографии.



8. Добавьте слайд с меню, в котором предусмотрены переходы к основным слайдам презентации (с помощью гиперссылок). Разместите его после первого слайда.

9. Произведите заливку фона 1-го и 2-го слайдов (цвет по своему усмотрению).

10. Произведите градиентную заливку 3-го слайда (использовать 2 цвета, тип штриховки – из угла).

11. В качестве фона 4-го слайда выберите любую текстуру.

12. В качестве фона 5-го слайда используйте какой-либо рисунок.

13. Для оформления 6-го слайда используйте Цветовую схему.

14. К первому слайду примените следующую схему смены слайдов: 1) смена слайдов через 5 секунд; 2) эффект смены слайдов – «шашки вертикальные»; 3) средняя скорость смены слайдов.

15. Во втором слайде задайте автоматическое появление слайда через 7 сек, а также по щелчку мыши. Эффект смены слайдов выберите по своему усмотрению.

16. В третьем слайде настройте анимацию заголовка по следующей схеме: 1) автоматическое появление через 3 сек; 2) эффект - колесо; 4) появление текста по словам.

17. В пятом слайде настройте действие организационной диаграммы так, чтобы по наведению мыши совершался переход к слайду «Информация об авторе».

18. В шестом слайде настройте действие диаграммы так, чтобы по щелчку мышью совершался переход к слайду «Список группы».

19. В остальных слайдах настройте автоматическую смену слайдов (время показа должно быть достаточным для просмотра размещенной информации). Эффекты анимации и настройки действий задайте по своему усмотрению.

20. Продемонстрируйте Вашу презентацию преподавателю и одногруппникам.

Контрольные вопросы

1. Что называется презентацией? Какое расширения имеют документы PowerPoint?

2. Какие объекты может содержать слайд? Какой объект обязательно присутствует в любом слайде?

3. Перечислите и охарактеризуйте режимы отображения документов, используемые в PowerPoint.

4. Как можно удалить ненужный слайд? Каким образом можно изменить очередность следования слайдов?

5. Перечислите этапы работы Мастера автосодержания.

6. Каким образом можно ввести текст на слайд? Что называется художественным текстом?

7. Какие изображения можно добавлять на слайды презентации?

8. Перечислите, какими способами можно добавить таблицу в документ PowerPoint.

9. Какие средства используются для создания Диаграмм?

10. Перечислите способы вставки слайдов в презентацию.

11. Какая команда позволяет изменить макет уже созданного слайда?

12. Какими способами можно отдать команду изменения фона слайда? Перечислите способы заливки фона слайда?

13. Что называется цветовой схемой? Что называется шаблоном оформления?

14. Как производится анимация объектов и настройка смены слайдов?

15. Как осуществляется настройка действия?

16. Какая клавиша позволяет завершить демонстрацию презентации?

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 1. Разработайте презентацию «Дистанционное обучение» | PowerPoint


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.334 сек.