Но белая страница — не слишком хороший фон для первого кадра.
Для придания фона нашей презентации нам понадобится лентаДизайн. ГруппаТемы предлагает различные варианты цветовых решений. Причем теперь достаточно навести стрелку мышки на любую тему и чуть-чуть задержать его там, и вы увидите, как будет выглядеть ваш слайд с выбранной темой.
Но если вас не устраивают готовые решения, вы можете изменить темы, создать новые с помощью кнопокЦвета, Шрифты, ЭффектыгруппыТемы.

Для того чтобы самостоятельно подобрать фон, воспользуйтесь кнопкойСтили фона группыФон.
То, что мы можем залить наше «полотно» выбранным из палитры стандартным цветом — уже понятно. Но как же быть с рисунком? Очень просто — достаточно нажать на кнопуФормат фона в открывшемся окне Стили фона — и перед вами появится новое окошко, в котором вы сможете найти все необходимое.
Вам предлагается выбрать тип заливки — сплошная, градиентная (с размытием цвета), с помощью стандартной текстуры из библиотеки PowerPoint.
Если вы выбираете в качестве заливки рисунок или текстуру, то можете в этом же окне настроить свой рисунок — изменить его яркость, контрастность, насыщенность, и даже — перекрасить.

