русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Содержание


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 500; Нарушение авторских прав


Задачи по Управлению данными

 

Введение. 2

 

Блок заданий «Компьютерная фирма». 4

Схема «Компьютерная фирма». 4

 

Блок заданий «Фирма вторсырья». 5

Схема «Фирма вторсырья». 5

 

Блок заданий «Корабли». 6

Схема «Корабли». 6

 

Блок заданий «Аэрофлот». 7

Схема «Аэрофлот». 7

 

Блок заданий «Окраска». 8

Схема «Окраска». 8

 

Варианты заданий и задания I уровня сложности. 9

 

Варианты заданий и задания II уровня сложности. 12

 

Варианты заданий и задания III уровня сложности. 14


Введение

 

Для выполнения представленных заданий Вам потребуется Query Analyser Microsoft SQL Server. Данное приложение Вы найдете в меню программ: Пуск-> Microsoft SQL Server-> Query Analyser.

 

Для подключения к серверу Вам необходимо:

  • Запустить программу: Пуск-> Microsoft SQL Server-> Query Analyser;
  • В появившемся окне Connect to SQL Server нажать на кнопку , в появившемся списке выбрать сервер SRV1. Connect using должен стоять в Windows authentication, это означает, что Вы соединяетесь с сервером под учетной записью klass13

  • После успешного соединения появится окно Query Analyzer с базой данных по умолчанию new_computers.

  • В случае, если Вам необходима другая база данных выберите ее из списка;
  • В окно анализатора введите текст запроса и нажмите кнопку выполнить. Результат запроса появится в нижней половине окна.

 

При выполнении задания подготовьте документа отчета, в котором сохраните номер и текст задания, текст запроса и результат выполнения запроса.

 

Задание выполняется только одним оператором SELECT. Вы можете использовать вложенные подзапросы, создание представлений, функций, определяемых пользователем, временных таблиц или разделение запроса на несколько независимых запросов НЕ РАЗРЕШЕНО.



Для справки по использованию оператора SELECT обращайтесь к ресурсуУчебник по SQL




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задачі до іспиту з СУБД | Схема «Компьютерная фирма»


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.363 сек.