русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Стандартные привилегии


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 454; Нарушение авторских прав


SQL привилегии, определенные ANSI — это привилегии объекта. Это означает, что пользователь имеет привилегию, чтобы выполнить данную команду только на определенном объекте в базе данных. Очевидно, что привилегии должны различать эти объекты, но система привилегий, основанная исключительно на привилегиях объекта не может описывать все, что нужно SQL, как мы увидим это позже в этой главе.

Привилегии объекта связаны одновременно и с пользователями, и с таблицами. То есть, привилегия дается определенному пользователю в указанной таблице, или базовой таблице или представлении. Вы должны помнить, что пользователь, создавший таблицу (любого вида), является владельцем этой таблицы. Это означает, что пользователь имеет все привилегии в этой таблице и может передавать привилегии другим пользователям в этой таблице.

Привилегии, которые можно назначить пользователю:

SELECTПользователь с этой привилегией может выполнять запросы в таблице.

INSERTПользователь с этой привилегией может выполнять команду INSERT в таблице.

UPDATE Пользователь с этой привилегией может выполнять команду UPDATE на таблице. Вы можете ограничить эту привилегию для определенных столбцов таблицы.

DELETEПользователь с этой привилегией может выполнять команду DELETE в таблице.

REFERENCES Пользователь с этой привилегией может определить внешний ключ, который использует один или более столбцов этой таблицы, как родительский ключ. Вы можете ограничить эту привилегию для определенных столбцов. (Смотрите Главу 19 для подробностей относительно внешнего ключа и родительского ключа.)

Кроме того, вы столкнетесь с нестандартными привилегиями объекта, такими, например как INDEX, дающая право создавать индекс в таблице, SYNONYM, дающая право создавать синоним для объекта, который будет объяснен в Главе 23, и ALTER, дающая право выполнять команду ALTER TABLE в таблице. Механизм SQL назначает пользователям эти привилегии с помощью команды GRANT.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Работа с SQL | Команда GRANT


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.56 сек.