русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Элемент FORM объединяет интерфейсные элементы. Обязательный атрибут ACTION задает URL сценария программы обработки данных.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 534; Нарушение авторских прав


Использование в Web – документах форм и кода JavaScript

Тема. Элементы интерфейса пользователя в Web – страницах. Обработка данных HTML-документа на стороне клиента.

Содержание. Основные элементы интерфейса HTML-документа на основе Форм и использование скриптов кода JavaScript для активной работы с Web – страницей.

Цель работы. Ознакомление с основами построения интерфейса пользователя в HTML-документах и использование JavaScript для обработки данных на стороне клиента.

Часть 1. Использование Форм в HTML-документах

Форма

HTML-формы используют для создания различных интерфейсных элементов С помощью этих элементов пользователь может вводить числовые и текстовые данные, выбирать строки из списков, устанавливать флажки для выбора режима работы или инициировать некоторые действия нажатием кнопки. С каждым элементом формы связаны имя и значение. Кроме этого, с каждым элементом формы связаны события, которые могут быть обработаны в сценариях JavaScript (или VBScript).

Форме ставится в соответствие URL программы на Web-сервере, которая предназначена для обработки данных, введенных пользователем. После заполнения полей формы и установки значений флажков пользователь активизирует форму нажатием специальной кнопки SUBMIT, и имена и значения управляющих элементов передаются по адресу, указанному в форме.

Форма задается следующим элементом:

<FORM ACTION=”URL”...> ...</FORM>

Элемент FORM объединяет интерфейсные элементы. Обязательный атрибут ACTION задает URL сценария программы обработки данных.

Атрибут METHOD задает способ передачи данных в HTTP-сервер. Могут использоваться два метода: GET и POST.

Атрибут TARGET используется с фреймами и указывает, в каком из фреймов будет отображаться результат выполнения программы обработки. По умолчанию используется фрейм, в котором находилась форма, передавшая запрос серверу.



Атрибуты ONSUBMIT и ONRESET задают JavaScript-скрипт, который используется для проверки содержимого перед пересылкой данных серверу или сбросом соответственно.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание таблиц на языке HTML | Переключатели опций (радиокнопки)


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.732 сек.