русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Операторы UNION, EXCEPT и INTERSECT.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 705; Нарушение авторских прав


Эти операторы предназначены для осуществления горизонтального объединения двух и более множеств строк. При горизонтальных объединениях количество столбцов в объединяемых множествах строк должно быть одинаковым, а типы данных для соответствующих столбцов должны быть совместимы или неявно приводимы один к другому.

Оператор UNION [ALL] выполняет простое объединение двух множеств строк, причем использование опции ALL приводит к тому, что дублирующиеся строки сохраняются, в противном случае – из каждого набора дублирующихся строк остается только одна.

Операторы EXCEPT и INTERSECT не могут использоваться со столбцами (выражениями), которые имеют типы данных xml, text, ntext, image, а также пользовательские типы данных, которые не приводимы к типу varbinary. Использование этих операторов допустимо, если уровень совместимости для БД выставлен в значение 90. Если используется секция ORDER BY, то в ней должны использоваться имена столбцов из запроса SELECT левой части оператора EXCEPT или INTERSECT.

С помощью оператора EXCEPT выбираются неповторяющиеся строки из результирующего множества строк «левого» запроса, которые отсутствуют в результирующем множестве строк «правого» запроса.

С помощью оператора INTERSECT выбираются неповторяющиеся строки из результирующего множества строк «левого» запроса, которые входят и в результирующее множество строк «правого» запроса.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секция GROUP BY. | Секция ORDER BY.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 2.782 сек.